МК в Кузбассе » Архив 2010 (#28)

Деньги на здоровье

Деньги на здоровьеОчередное «дело врачей» было раскрыто на прошлой неделе кузбасскими милиционерами: в Кемерове задержаны члены организованной преступной группы, которая специализировалась на продаже иностранцам фальшивых сертификатов об отсутствии у них ВИЧ-инфекции. Мы говорим «очередное», потому как накануне сообщалось о задержании детского врача-анестезиолога, который оказался наркоманом да к тому же незаконно добывал сильнодействующие препараты и «подрабатывал» без лицензии, выводя из запоя граждан.

Отдых должен быть безопасным!

Отдых должен быть безопасным! По указанию начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели 13 контрольных проверок детских оздоровительных лагерей, расположенных вблизи открытых водоемов. Оказалось, что в целом ситуация под контролем, но и без недочетов не обошлось.

Ликвидация... совести (Как прибрали к рукам чужое наследство)

Ликвидация... совести (Как прибрали к рукам чужое наследство)Третий год идёт борьба за право собственности на несколько коммерческих предприятий, созданных на базе калтанского завода "КВОиТ" (котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов). Конфликт начался после трагической гибели соучредителя этих предприятий Олега Соснина. Близкие погибшего бизнесмена пытаются защитить наследство покойного предпринимателя. Но бывшие партнёры Соснина сумели полностью прибрать к рукам некогда общую собственность.

Защита от… соцзащиты

Защита от… соцзащитыЖитель Ленинск-Кузнецкого района Сергей Андреев добился с помощью прокуратуры восстановления своего права на льготу. Но в полном объеме реализовать свои нарушенные права пенсионеру не удается до сих пор.

Опасные воды

Опасные водыПровал проезжей части, подобный тому, который образовался в прошлую пятницу на объездной дороге, соединяющей улицу Тухачевского и улицу Двужильного, может войти в систему. Так считает директор МАУ «Кемдор» Виталий Ашихмин.

В сотрудничестве с церковью

В сотрудничестве с церковью9 июля в Кемеровском епархиальном управлении было подписано соглашение о сотрудничестве между Кемеровской и Новокузнецкой епархией и холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз». Документ скрепили подписями епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх и президент ХК «СДС» Михаил Юрьевич Федяев.

Захвати другого

Захвати другогоБанкротство предприятий вызывает особое внимание правоохранительных органов в посткризисный период. Ведь оно зачастую используется бизнесом с целью ухода от материальной ответственности или как средство борьбы с конкурентами. Тенденция говорит об увеличении числа заявлений на банкротство в Кузбассе. О региональных особенностях криминальных банкротств рассказал Алексей Иванов, заместитель начальника ГУВД по Кемеровской области по экономической безопасности.

Забывчивые должники станут невыездными

Забывчивые должники станут невыезднымиВ жизни может случиться так, что давно забытые и даже совсем небольшие долги всплывут в самый неподходящий момент. Например, когда человек в предвкушении близкого и долгожданного отпуска ждет регистрации на рейс в аэропорту. А тут раз – не пускают. Ведь по закону судебные приставы имеют право «заказать путь» туристу-должнику. Вдвойне обидно, что в этом случае деньги, затраченные на путевку, возместить вряд ли удастся.

«Большой брат» на дороге

«Большой брат» на дорогеАвтоматизированная система управления (АСУ) дорожным движением запущена в Кемерове уже около года назад. Основная цель установки видеокамер на перекрестках, умных светофоров и других мероприятий - снять растущее напряжение на дорогах. Насколько эффективны нововведения, узнавал корреспондент «МК

ФАС и АКО договорились

ФАС и АКО договорилисьВ минувшей четверг в Кемерове подписано соглашение о взаимодействии между коллегией администрации области и Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). Подписи под документом поставили первый замгубернатора Валентин Мазикин и заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин. Теперь контакт администрации и ФАС будет более тесным…

Граффити за концепцию

Граффити за концепциюКонкурс граффити в рамках фестиваля уличных субкультур «Город Ультра» прошел в минувшие выходные в кемеровском «Парке чудес». На этот раз помимо фанерных досок участники творили на стенах и… девушках. Прекрасная половина, в свою очередь, более активно влилась в уличное искусство – кажется, у кемеровского граффити появляется женское лицо.

МК-рецензия: "Повелитель стихий" и "Хищники"

МК-рецензия: "Повелитель стихий" и "Хищники"На прошлой неделе на больших экранах страны появились две художественные сказки. Одна невероятно красивая, детская, другая для взрослых, также отсылающая многих в детство, пробуждающая в нас сладкий дух эпохи видеомагнитофонов. Первая от не всегда доброго сказочника Найта Шьямалана, вторая от экспериментатора в мире массового кино Роберта Родригеса, который на сей раз ограничился продюсированием проекта, и режиссера Нимрода Анталя. Встречайте, “Повелитель стихий” и “Хищники”.

Еда моя: В рот – компот!

Еда моя: В рот – компот!К сожалению, лето на сей раз нас не балует замечательной погодой. Хоть и говорят синоптики о глобальном потеплении, небо за окошком все больше напоминает питерское: дождь, гроза за редким исключением – солнышком. Но в любом случае за окошком температура плюсовая, потому хочется кушать не «тяжелую» пищу вроде пельменей и картошки с мясом, а салатики, легкие супчики, омлеты и т.д. И все чаще достойной альтернативой кофе и чаю становится квас или компот.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций