МК в Кузбассе » Архив 2010 (#49)

Белый форс-мажор

Белый форс-мажорШквальные снегопады, обрушившиеся на центральную часть Кузбасса – Беловский, Ленинск-Кузнецкий, Промышленновский, Кемеровский районы, где «в ночь с воскресенья на вторник» выпала месячная норма осадков, поставила экономику Кузбасса в ситуацию форс-мажора.

Не пройти, не проехать

Не пройти, не проехатьОбильный снегопад, не прекращающийся несколько суток, создал в городе настоящий транспортный коллапс. Дорожные службы работают днем и ночью, но, видимо, снег пока сильнее.

Родительское собрание:Детские вопросы

Родительское собрание:Детские вопросыСвершилось! Наконец-то позади долгие 9 месяцев ожидания, токсикозы, больницы. В вашем доме появился малыш! Но после первой радости возникает масса вопросов, на многие из которых молодым родителям найти ответ не так-то просто. Посовещавшись с молодыми кемеровскими мамами, корреспонденты «МК в Кузбассе» составили небольшой список «подводных камней», которых можно избежать и даже сэкономить денег. Мы не утверждаем, что данный список – это истина в последней инстанции, здесь каждый принимает решение сам. Это лишь то, что опробовано на собственном опыте…

Сладкие сюрпризы

Сладкие сюрпризыСладкие подарки детям появляются в продаже за месяц до Нового года, а то и раньше. Между тем чем ближе к празднику изготовлены конфеты – тем лучше. Доверять ли фасовщикам сладких наборов и как их проверять или все-таки стоит собирать мешочек со сладостям самому, у экспертов спрашивал корреспондент «МК».

ЦУС повысит оперативность

ЦУС повысит оперативностьВ пятницу на базе филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) начал работу первый в России (в структуре ФСК. – Прим. ред.) инновационный центр управления сетями (ЦУС). В созданный центр переданы функции оперативно-технологического управления десятью энергообъектами, в том числе линиями электропередачи 110-220 кВ и силовым оборудованием (тремя автотрансформаторами) подстанции 220 кВ Северный Маганак, находившимися ранее в оперативном управлении персонала филиала ОАО "МРСК Сибири" – Кузбассэнерго-РЭС" и оперативного персонала подстанций Кузбасского предприятия МЭС.

Электростанция в миниатюре

Электростанция в миниатюреВ минувшую субботу, 4 декабря, в Кемеровском театре для детей и молодежи прошла церемония награждения участников конкурса детского рисунка, организованного ОАО "Кузбассэнерго" в честь празднования профессионального праздника – Дня энергетика.

Кубок достался энергетикам

Кубок достался энергетикамПобедой энергетиков завершилась Первая зимняя спартакиада, в которой приняли участие команды ОАО «Кузбассэнерго» и ОАО «СУЭК-Кузбасс». Спортивные состязания прошли в областном центре в минувшую субботу.

Марафон подарков продолжается

Марафон подарков продолжаетсяПредставители холдинговой компании «СДС-Энерго» вновь встретились с воспитанниками кемеровского специализированного дома ребенка. Вторая встреча энергетиков и ребятишек дома ребенка состоялась в канун Дня инвалида. Гости приехали с подарками, подарив в этот раз детскому учреждению 6 холодильников.

Под защитой ЕДС

Под защитой ЕДСНа шахтах ХК «СДС-Уголь» и объединения «Прокопьевскуголь» впервые в Кузбассе внедрена «Единая диспетчерская служба» (ЕДС). Проект ЕДС, на реализацию которого направлено 12 миллионов рублей, был разработан специалистами «СДС-Угля» и запущен в работу в сентябре 2010 года. Основная задача диспетчеров ЕДС – контроль за работой шахтовых систем жизнеобеспечения и безопасности.

«МегаФон» выходит в лидеры

«МегаФон» выходит в лидерыРоссийские связисты подвели итоги работы в третьем квартале 2010 года. Одной из главных новостей стал подъем компании «МегаФон» на одно место вверх «в табеле о рангах» по доходам от мобильной связи в России. Кроме того, «МегаФон» уверенно добивается лидерства в таком сегменте, как предоставление услуг мобильного Интернета.

Конкурс для начинающих предпринимателей

Конкурс для начинающих предпринимателейНа кемеровчанку Юлию Бояркину практически с неба свалились 100 тысяч рублей. Правда, не просто так свалились, а за ее личные качества и способность решать поставленные задачи. В воскресенье были подведены итоги конкурса «Business challenge», организованный компанией «TELE2 Кемерово». Именно его победительнице и достался главный приз.

Сам себе банкир

Сам себе банкирЗаплатить за свет, перевести деньги на счёт, узнать курс валют – несколько лет назад произвести эти операции без посещения банка было невозможно. А сейчас справиться с этим, не выходя из дома, может любой пользователь интернет-банка – услуги, приобретающей все большую популярность.

Теленовый год в космосе

Теленовый год в космосеГородской канал «Мой город» при поддержке администрации Кемерова возродил добрую традицию «Голубых огоньков». В новогоднюю ночь с экранов телевизоров и мониторов на площади Советов кемеровчан будут поздравлять известные люди города. Корреспондент «МК» побывал на съемочной площадке первого городского телевизионного новогоднего вечера.

Маскараду каждый рад!

Маскараду каждый рад!Новый год, без сомнения, самый любимый праздник, уже не за горами. И, конечно же, многие родители уже сейчас задумались о маскарадном костюме для своего малыша. Только вот вопрос – выбрать образ, в котором ваш малыш предстанет перед Дедом Морозом, и решить, где взять маскарадный костюм. С вопросом: «Где обычно вы достаете костюм для ребенка (покупаете в магазине, шьете сами и т. д.) мы обратились к кемеровским мамам.

Праздник на отлично!

Праздник на отлично!4 декабря в круглогодичном центре отдыха и здоровья «Танай» состоялось открытие V горнолыжного сезона. Также в этот день здесь подводили итоги прошедшего на дроп-зоне «Танай» Кубка России по парашютно-горнолыжному двоеборью.

МК-рецензия: "Чудаки" и "Путь воина"

МК-рецензия: "Чудаки" и "Путь воина"Друг мой, следующая неделя объявляется неделей трэша. “Убойные каникулы” – фильм, где куча трупов и ни одного маньяка, зато много смеха, дурацких ситуаций, достойных премии Дарвина, и перевод Дмитрия Пучкова. Да, Гоблина. Потом еще полный кровищи мультфильм “Бугай” – схематичная анимация (наверное, это стилизация), бандиты, пистолеты и фонтаны, да что там - моря(!) красной жидкости. Надеюсь, детей пускать на эти произведения не будут. Пусть смотрят третьи “Хроники Нарнии” и чудесно добрую диснеевскую сказку “Рапунцель”.

Еда моя: Казнь тысячи порезов

Еда моя: Казнь тысячи порезовВ ожидании Нового года хочется побаловать себя чем-то необычным. В кулинарном смысле. А с другой стороны: ну что необычного может съесть взрослый «изможденный Нарзаном» человек? Побывавший там-то и там, отведавший то-то и то. Тогда, быть может, не стоит искать особых изысков в экзотичности поедаемого? Может быть, стоит попытаться приготовить вполне привычную вещь как-то необычно. Или хотя бы особенно вкусно. Ну, например, курицу…
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций