МК в Кузбассе » Архив 2011 (#49)

Роман Симаков. История побед.

Роман Симаков. История побед.Симаков Роман Николаевич родился 28 марта 1984 года в г.Кемерово, заниматься боксом начал с 1998 года. По данным на октябрь 2011 года провел 21 бой (19 побед, 1 поражение, 1 ничья).

Романа Симакова похоронят в Кемерове

Романа Симакова похоронят в КемеровеБудущим воскресеньем, 11 декабря, в 12 часов в Знаменском соборе областного центра пройдёт гражданская панихида по Роману Симакову. Похоронят боксёра на городском кладбище в районе посёлка Казачий.

Пусть Новый год !!! Подарит счастья целый воз!!!

Пусть Новый год !!! Подарит счастья целый воз!!!
Пусть Новый год !!!
Подарит счастья целый воз!!!

Здоровья крепкого в придачу!!!

Во всём задуманом - Удачу !!
Мира , дружбы , Ласки
Чтобы жизнь, Дорогой  Йети,

Была твоя, как в СКАЗКЕ !!!!

Рифаненко Даша, 9 лет

В Кузбассе выдан 100-тысячный загранпаспорт

В Кузбассе выдан 100-тысячный загранпаспортКак сообщает пресс-служба областного УФМС, количество принятых заявлений на сегодняшний день составляет уже более 105 тысяч. Заинтересованность граждан в оформлении заграничного паспорта, пошедшее на убыль после летних каникул, вновь начала набирать обороты ближе к концу года.  Со слов начальника отдела Ирины Фроловой, это связано, скорей всего, с предстоящими зимними каникулами.

Каждому гражданину выдадут по электронной карте

Каждому гражданину выдадут по электронной картеВ Кемеровской области установлены полномочия законодательной и исполнительной власти по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Кузбасса.

Чиновника Юргинского района за махинации с бюджетными деньгами приговорили к 3 годам условно

Чиновника Юргинского района за махинации с бюджетными деньгами приговорили к 3 годам условноСледствием и судом установлено, что в июле 2010 года бывший первый заместитель главы Юргинского муниципального района Борис Редаков заключил с одним из коммерческих предприятий муниципальный контракт о выполнении работ по строительству котельной в селе Талая на сумму 28 миллионов рублей без проведения открытого аукциона, нарушив права других подрядных организаций.

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении продавца шпионских товаров

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении продавца шпионских товаровДиректор одного из кемеровских магазинов решил расширить свой ассортимент. Полазил в Интернете и нашёл магазин, предлагающий различные предметы со встроенными видеокамерами, которые, по сути, являются техническими средствами для негласного получения информации. Другими словами, шпионские штучки в стиле Джеймса Бонда или Джейсона Борна и проч.

Юргинский дембель украл со службы полтора килограмма взрывчатки и поехал домой

Юргинский дембель украл со службы полтора килограмма взрывчатки и поехал домойНа железнодорожном вокзале станции «Юрга–1» транспортные полицейские задержали жителя Набережных Челнов, который, возвращаясь со срочной службы из Юрги, прихватил с собой полтора килограмма взрывчатки. Как выяснилось, в руки правоохранителей солдат вместе с опасным грузом попал случайно.

На кемеровских заправках вновь есть 92-ой бензин.

На кемеровских заправках вновь есть 92-ой бензин.Как сообщают автомобилисты города, сегодня утром они без проблем смогли заправиться 92-ым бензином. Причину временного отсутствия топлива, которое, тем не менее – вызвало резонанс среди автовладельцев, - в Кемеровском УФАС назвать не смогли.

Комиссары и полицейские

Комиссары и полицейскиеКак все-таки меняется жизнь! Вот еще совсем недавно, несколько лет назад, словосочетание «аварийный комиссар» мало что говорило простому обывателю. Ну, максимум человек в куртке из грубой кожи с «маузером» наперевес, устраивающий аварии вражеского транспорта.

Обман вкуса

Обман вкусаИз чего на самом деле делают конфеты «Кузбасские»?

Инструкция против конституции?

Инструкция против конституции?В рамках выполнения своих служебных обязанностей (профессия адвокат) я обратился с просьбой в одно из областных исправительных учреждений предоставить мне возможность ознакомиться с личным делом осужденного, который является моим клиентом.

Безопасность одной строкой

Безопасность одной строкойНа днях в очередной раз проходя мимо здания Главного Управления МЧС по Кемеровской области, что на ул. Красная, 4, обратил внимание на небольшой электронный прибор на стене. Что это за табло и почему оно выключено?

Белые ангелы, синие кометы…

Белые ангелы, синие кометы…Видела, что в центре Кемерова площадь Советов и улица Кирова сейчас активно украшается яркими фигурками. Что это будет? Что планирует сделать город к празднику?

Выборы состоялись!

Выборы состоялись!По итогам выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря, партия «Единая Россия» сохранила лидирующие позиции в парламенте страны.

 

В Кемерове пропал 92-ой бензин

В Кемерове пропал 92-ой бензинФедеральная антимонопольная служба на прошлой неделе сообщила о результатах мониторинга регионального рынка автомобильного топлива. По данным ведомства, острого дефицита бензина в Кузбассе нет. Жалоб не поступало. Тем не менее, кемеровские автомобилисты в последнее время не могли заправиться на  АЗС независимых операторов. А сегодня 92-ой бензин исчез с заправок крупнейшего продавца автомобильного топлива.

Голоса отданы!

В минувшее воскресенье Кузбасс, как и вся Россия, принимал участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Жители региона пришли на участки, чтобы отдать свои голоса за те политические партии, чья предвыборная программа наиболее близка их взглядам. В сравнении с выборами в Госдуму образца 2007 года явка избирателей в Кузбассе на сей раз оказалась чуть ниже: 70,5% против 78%. Тем не менее этот показатель оказался выше, чем во многих других регионах.

Нам важна поддержка населения!

«Мы благодарим кузбассовцев за поддержку нашей партии. Это очень важно. Спасибо вам огромное!» -  так прокомментировал предварительные итоги выборов в Государственную Думу в Кемеровской области руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Курасов. Тем не менее Александр Александрович уверен, что результат мог быть выше, если бы не активное вмешательство в выборный процесс представителей других партий.

Странности потребкооперации-2

Недавно в адрес руководителя Центрального союза потребительских обществ России Евгения Кузнецова представителем Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Кемеровской области было направлено представление, в котором фигурируют первые лица областной потребкооперации во главе с председателем «Кемеровооблпотребсоюза».

Ответ на статью «Безнаказанность - вседозволенность», опубликованную в «МК в Кузбассе» № 48 от 30.11.2011.

У «Облпотребсоюза» (ОПС) не нашлось более яркого примера, как ситуации с Ф. И. Кусовой, которая на самом деле была уволена по причине того, что подделала протокол Собрания уполномоченных пайщиков ТД «Импульс» (и это только одна из причин), в результате чего Обществу был нанесен ущерб в размере 95 850 рублей.

МК-опрос: Государство позаботится?..

В преддверии 12 декабря, когда отмечается один из важных праздников современной России – День конституции, - редакция «МК в Кузбассе» решила узнать, насколько хорошо наши читатели знакомы с главным законом нашей страны. Скорее, с тем, что с ним связано. Именно конституция стала темой нашего очередного опроса.

Дефицит на охоту

В Кузбассе не хватает диких животных на всех желающих поохотиться. Отчасти поэтому люди становятся браконьерами, считают в областном департаменте охраны объектов животного мира. Между тем на некоторые охотничьи виды животных лицензия сегодня вовсе не выдается, поскольку те находятся под угрозой уничтожения.

Клок шерсти с «Красноярского рабочего»

Федеральный суд города Березовского удовлетворил иск президента хоккейного клуба «Кузбасс» Андрея Сельского и обязал газету «Красноярский рабочий» опубликовать опровержение.

Выборы по-взрослому!

В минувший вторник депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов озвучили результаты выборов в Молодежный парламент областного центра. Напомним, такие выборы проводились в Кемерове впервые и, по оценкам депутатов, имели большой отклик как среди молодежных общественных объединений, так и среди жителей областного центра, принявших участие в голосовании.

Маленькая Италия для молодых

В Кемеровском районе сдан в эксплуатацию новый коттеджный поселок Маленькая Италия. 101 дом, построенный по самым современным технологиям, готов принять своих новоселов.

На седьмой волне

На седьмой волнеВ минувшую пятницу в СРК «Арена» состоялся финальный концерт конкурса «Волнение-2011» с участием Веры Брежневой.

Диджейский фольклор

Радиостанция DFM-Кемерово выпустила иллюстрированный сборник «Недетские загадки». В такую форму вылился коллективный труд ведущих утреннего шоу «Бигуди» Ольги Окс и Алексея Петрова.

Культурный декабрь

Первый месяц календарной зимы в Кемерове обещает быть богатым на события для любителей искусства и хорошего кино. Во-первых, к нам едет фестиваль от «Венеции до Канн», в рамках которого можно увидеть фильмы с самых влиятельных киносмотров мира. Во-вторых, открывается зимняя программа короткометражек Future Shorts. В-третьих и не последних, кемеровчане смогут сходить в Сиднейскую оперу, не выезжая из города.  

МК-рецензия на фильм “Высоцкий. Спасибо, что живой”

МК-рецензия на фильм “Высоцкий. Спасибо, что живой”“Высоцкий. Спасибо, что живой”, несмотря на усилия отдельных критиков, купающихся в осознании собственной индивидуальности, станет, если уже не стал, самой громкой и удачной премьерой отечественного кинематографа в этом году. Фильм получился мощным, добротным, атмосферным, подкрепленный изумительной игрой актёров.

Йети – новый Дед Мороз!

В новогоднем хороводе

Снова нет свободных мест.

Кто-то бьёт в углу по морде,

Кто-то пьёт, а кто-то ест...

Лишь один скучает йети,

Сидя за столом своим,

Потому что с йети дети

Не хотят дружиться с ним.

Говорят: «В тебя не верим!

Тебя нет!». Что ж тут сказать?

Дайте детям по котлете!

Сразу станут уважать!

Сразу все в него поверят,

Сразу скажут: «Йети есть!»

Что ж с них взять?

Ведь это ж дети!

Верят сказкам,

Хочут есть!

Дайте детям по котлете,

Дайте по котлете всем!

И скажите, что от йети

Все котлеты! Насовсем!

Уважаемое йети,

Есть ты ль, нет - не в том вопрос!

Главное дано в ответе:

Йети – новый Дед Мороз!

Ждут теперь на ёлках дети,

Не седого старичка,

Мускулистого ждут йети,

Чтоб слепил снеговичка.

Не зовут уже Снегурку,

Это всё уже старьё!

Подавайте нам йетиху!

В сарафане! Ё-моё!

В общем, йети, поздравляю!

И, как говорится, будь!

Ешь колбу, живи в пещерке,

Появляться не забудь!

 

Вася Пёсиков

Нам год нелегкий удался...

Нам год нелегкий удался.

Но мы с позицией активной,

Меняя ночь и день рутиной,

Стоим в преддверии конца.

Декабрь обещает смену,

Январь уж точно принесет

И не успеешь оглянуться

Как вот он, вот он – Новый год.

И как обещано недавно,

Ты явишься ко мне домой,

Сойдя ногой с телеэкрана -

Такой нежданный и… живой.

И ничего на белом свете

Не станет важным для меня.

И я воскликну: «Это ж йети!

Он к нам пришел! Ура! Ура!!

А волосатый сядет на пол

И выпьет из стакана воду.

И вот тогда ему скажу я:

«Дружище! С наступившим годом!»

 

Сергей Подвальный

Однажды, сидя в туалете...

Однажды, сидя в туалете,

И мучаясь запором стойким

Я вспомнил, что в тайге есть йети.

Он спит в лесу, а не на койке.

Он бегает от идиотов,

Что следуют за ним толпою.

Он весь покрылся липким потом,

Ему б добраться к водопою.

Когда подумал я об этом,

То полегчало на душе мне.

Мне лучше, чем бедняге йети.

Хоть и сижу я в туалете.

Пусть это дикое созданье,

Пусть это странная порода.

Хочу его поздравить все же:

«Дружище… с Новым годом!»

 

Анатолий Контра

Просыпаюсь на рассвете…

Просыпаюсь на рассвете…

Голова трещит с похмелья…

Я вчера в костюме йети

Интегрировал веселье.

Символ года – не Дракоша.

Йети – вот кузбасский символ.

Он огромный, но хороший.

Как Валуев. Но не сильный.

То есть, сильный, но без бокса.

То есть, добрый и степенный.

Он в тайге Сибирской просто

Затаился от Вселенной.

Он на выборы не ходит.

Потому что нет ответов

Для таких, как он высоких,

Слишком снежных человеков.

Он сидит в своей пещере.

Праздник в одного встречая…

Вот и я, в костюме йети.

В постпохмельи зависаю.

С новым годом, мой дружище!

Жму твою большую лапу.

И мечтам желаю сбыться.

Самым светлым и лохматым.

Чтобы рядом были стаи

Снежных девушек нескромных.

Чтобы… но, на сим кончаю.

Дабы праздник не испортить.

 

Кантемир

«Байконур» ждёт православных, несмотря на прокурорскую проверку

«Байконур» ждёт православных, несмотря на прокурорскую проверкуЗавтра, 7 декабря, в кемеровском РК «Байконур» состоится церемония официального открытия IV Международной православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия». Судя по всему, ни священнослужителей, ни администрацию развлекательного комплекса и прочих организаторов сего мероприятия не смущает то, что в «Байконуре» с 21 ноября в течение месяца проводится межведомственная проверка, санкционированная областной прокуратурой, цель которой, в том числе, выяснить, а безопасно ли вообще находиться внутри развлекательного комплекса.

Кемеровчанин напал на полицейского с… железной кружкой

Кемеровчанин напал на полицейского с… железной кружкойЗа последнее время в Кузбассе было зафиксировано уже несколько случаев нападения и избиения сотрудников полиции гражданами. Очередное подобное происшествие произошло 5 ноября в одном из полицейских отделов областного центра, куда был  доставлен 39-летний житель Кемерова, подозреваемый в совершении преступления.

В Мариинске на полгода осудили местного жителя за то, что он поцарапал участковых

В Мариинске на полгода осудили местного жителя за то, что он поцарапал участковыхИнцидент произошёл в июне текущего года. Двое участковых МОВД «Мариинский» пытались доставить в отдел для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу мужчину. Однако последний отказался покидать квартиру и ехать в полицию.

Кузбасский йети на выборы не пошёл

Кузбасский йети на выборы не пошёлКак сообщил в своём Твиттере Кузбасский йети, проживающий в Азасской пещере Таштагольского района, несмотря на полученное приглашение явиться на избирательный участок и принять участие в выборах в Государственную Думу, гоминид проигнорировал данное приглашение, поскольку традиционный политический строй снежных людей исключает демократический (выборный) подход к избранию руководителей гоминидного общества.

ПФР хочет испортить предпринимателям новогодний отпуск

ПФР хочет испортить предпринимателям новогодний отпускНе всем, конечно, а только тем из них, кто является злостным неплательщиком страховых взносов. Пенсионный фонд обратился в суд с заявлением об ограничении выезда таким предпринимателям за пределы РФ.

Кемеровские полицейские разыскали преступника по следам на снегу

Кемеровские полицейские разыскали преступника по следам на снегуВ отдел полиции «Кировский» поступил сигнал о краже строительных материалов, совершенной из гаражного кооператива. Выехавшие на место преступления сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник взломал навесной замок на гаражной двери,  после чего погрузил на санки 15 ящиков кафельной плитки и скрылся.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций