МК в Кузбассе » Архив 2011 (#51)

В Мариинске мужчина осужден за кражу валенок

В Мариинске мужчина осужден за кражу валенок  В начале сентября этого года житель Мариинска украл из цеха по изготовлению валенок больше 30 пар традиционной зимней обуви, - сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев. Краденые валенки злоумышленник продавал на площади в поселке Верх-Чебула.

 

 

Новокузнецкие сотрудники ГИБДД случайно спасли похищенного человека

Новокузнецкие сотрудники ГИБДД случайно спасли похищенного человека22 декабря около 17 часов на одной из улиц Новокузнецка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки Mazda Premacy, в салоне которого находились 4 молодых человека. Один из них был с видимыми телесными повреждениями, он сразу же попросил помощи у сотрудников полиции.

Кемеровчанин напал на своего товарища, который приставал к его жене… во сне

Кемеровчанин напал на своего товарища, который приставал к его жене… во снеПроисшествие случилось в ноябре 2011 года рано утром. 29-летний житель областного центра выбил двери в квартиру своего знакомого и ударил хозяина в область головы монтировкой. Потерпевший, проснувшись от шума, успел увернуться от прямого удара и, не получив серьезного повреждения, попытался остановить товарища. Успокоить его удалось только после вмешательства соседей.

Свидетели убийства промолчали, судья убийц отпустил

Свидетели убийства промолчали, судья убийц отпустилВ Кузбассе разыскивают 28-летнего Василия Борисова и 32-летнего Алексея Васькина, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью группой лиц, повлекшего смерть потерпевшего). Избиение видели несколько человек, но не помогли пострадавшему, в результате мужчина умер. Первый суд над убийцами вынес оправдательный приговор.

Сотрудник прокуратуры за пьяное вождение, ДТП и подкуп свидетеля приговорён к исправительным работам

Сотрудник прокуратуры за пьяное вождение, ДТП и подкуп свидетеля приговорён к исправительным работамКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, 4 ноября 2010 года в городе Новокузнецк сотрудник прокуратуры Евгений Викторчик, управляя автомобилем  марки Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу встречному легковому автомобилю, в результате чего произошло столкновение с Ладой вневедомственной охраны. В результате ДТП сотрудник охраны получил серьезные травмы.

Не пей! Не нарушай!

Не пей! Не нарушай!Сотрудник ГИБДД остановил жену за то, что она нарушила ПДД – превысила установленную скорость на 21 километр. Потом ему по какой-то причине показалось, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. И это притом что беременна.

В ожидании светофора?..

В ожидании светофора?..В Кемерово есть перекресток, который с каждым днем становится все непроходимее и непроходимее. Речь идет о пересечении Пионерского бульвара и улицы Спортивной. Скажите, что можно сделать для того, чтобы городские власти хотя бы начали рассматривать вопрос об установке светофоров в этом месте?

Завещать или подарить?

Хочу подарить свою квартиру внуку. А соседка советует не делать этого: говорит, лучше составить завещание на него. Поясните, какая разница?

Вся Россия — в Кемерове!

Уже в ближайший четверг, 22 декабря, в Кемерове начнутся праздничные мероприятия, посвященные открытию снежных городков. На сей раз, по замыслу скульпторов и дизайнеров города, кемеровчан пригласят в путешествие по российским городам. Тема праздничного оформления столицы региона – «Моя Россия, мой Кузбасс».

Ах, маскарад!

Ах, маскарад!Пожалуй, самыми первыми с новогодней суетой сталкиваются родители, которые озадачены поисками карнавальных костюмов для детских утренников в детском саду и школе. И чаще всего, как показывает практика, о детском костюме родители вспоминают буквально накануне детского праздника и начинают в спешном порядке рыскать по магазинам и перетрясать гардероб в поисках какой-либо вещицы, которую можно было бы приспособить для изготовления наряда.

Кузбасские инвалиды добились гарантированных льгот через суд

Кузбасские инвалиды добились гарантированных льгот через судПрокуроры города Мариинска и Тисульского района подал в суд на  Кузбасское региональное отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (КРОФСС РФ). Поводом для этого послужило непредоставлене путевок нескольким инвалидам.

 

Вечнозеленый символ праздника

Вечнозеленый символ праздникаИ какой же Новый год без ёлочки?! Да, банально, но против традиции не попрёшь, да и зачем, праздник же! Хочется провести его так, чтобы заряда праздничной бодрости хватило на целый год.

Если мыло, то в шерсти

К зимним праздникам в городе открылись всевозможные выставки и ярмарки хэнд-мейда. Сходить на них стоит по двум причинам. Как минимум там можно поймать новогоднее настроение, и максимум – почерпнуть интересные идеи для подарков.

Выбор шампанского — дело вкуса!

Выбор шампанского — дело вкуса!К Новому году магазинные алкогольные полки и бутылочные развалы буквально ломятся от больших бутылок из зелёного стекла — отличительный признак шампанского. Практически всего, что производят в мире. Однако мало кто поспорит, что в отношении алкоголя форма вторична перед содержанием, особенно с шампанским. Бутылки одинаковы, напиток разный. И как же распознать в обыкновенной зелёной бутылке, каких тысячи, настоящее, вкусное, ароматное, качественное шампанское, чтобы встретить праздник весёлым хлопком и золотистым пенным напитком, а не отравиться кислой жидкостью непонятного происхождения и провести все новогодние каникулы в лучшем случае на амбулаторном лечении.

Кузбассовцы — в Госдуме!

Семь депутатов-единороссов будут представлять Кузбасс в Госдуме шестого созыва — сообщает пресс-служба областной администрации. Это самая многочленная «партийная команда». Еще три партии получили по одному мандату депутата. Таким образом, в Государственной Думе будет работать 10 депутатов от нашего региона.

Техосмотр по-новому!

Индульгенция для автомобилистов в части отмены традиционного порядка техосмотра автомобилей внесла легкое смятение среди владельцев авто: вроде бы не за горами изменение прежнего порядка прохождения ТО в том смысле, что эта обязанность (возможно) будет передана частным сервисам. Но все-таки техосмотр некоторым гражданам (точнее, их автомобилям) нужно проходить здесь и сейчас, и возникает вопрос: как это сделать максимально быстро и удобно? Оказывается, такая возможность у владельцев авто есть!

Демократичный выбор

Как утверждают астрологи, всеядный Дракон, пожалуй, самое демократичное существо во всем восточном календаре. Потому выбирая напитки для праздничного стола, можно не ограничивать себя ничем. Причем Дракон предпочитает не столько горячительные, сколько безалкогольные напитки. Главное здесь – разнообразие. И чем оригинальнее напиток, тем Дракону будет приятнее.

Год… Жракона

Новогодний стол на этот раз — пожалуй, самый демократичный за все 12 лет. Причиной тому всеядность Дракона, который примерно с одним удовольствием поедает и мясо, и рыбу, и овощи. Словом, не привередничает. Но все равно есть свои предпочтения и у этого, пусть кровожадного, но такого притягательного животного.

Дед Мороз: оптом дешевле!

Дед Мороз: оптом дешевле!Корреспондент «МК в Кузбассе» узнал, как правильно выбрать Деда Мороза, чтобы не пострадал праздничный бюджет и ребенок не перестал верить в сказку.

Письма кузбассовцам с 2014 года станут доходить быстрее

Письма кузбассовцам с 2014 года станут доходить быстрееНесмотря на то, что электронная почта постепенно вытесняет из жизни наших граждан старые добрые бумажные письма, и за последние несколько лет объём отправляемой корреспонденции уменьшился в несколько раз,  Почта России вкладывает миллионы евро в развитие своей инфраструктуры, уменьшая период доставки писем.

МК-рецензия фильм “Миссия невыполнима: Протокол Фантом”

МК-рецензия фильм “Миссия невыполнима: Протокол Фантом”Фильм “Миссия невыполнима: Протокол Фантом”, который некоторые - кто с интересом, кто с нетерпением - ждали, выступил обычным неплохим развлекательным блокбастером. Хотелось бы сказать, летним, но сейчас декабрь на дворе. Четвертая по счету часть знаменитой шпионской серии вышла чересчур комедийной и ситуативной. Но это не помешает, если вы не ждёте от неё серьёзности, получить изрядную долю удовольствия.

С ёлки в карьер!

С ёлки в карьер! Кузбасс – единственный регион в Сибири, где существует специальный конкурс на звание лучшего Деда  Мороза. Свою компетенцию по ношению бороды из ваты отстаивают представители всех территорий области. Как показывает практика, хороший Дед Мороз – не всегда профессиональный актер и даже не человек творческой профессии.

Голосуй за поздравление Снежному человеку!

Сайт «МК в Кузбасс» в декабре объявил конкурс для читателей газеты. И конкурс необычный: нужно было сочинить новогоднее стихотворение для самого популярного в последнее время мифологического существа – йети, или Снежного человека. Работы мы принимали до 18 декабря, а сейчас вовсю идет голосование.

Домашний дракон

Банально-сувенирная праздничная индустрия держится на китайском гороскопе. Возможно, кому-то придет идея сделать любимым оригинальный живой подарок с привязкой к символу года. Ближайший родственник мифического дракона, которого можно найти в Кемерове, – игуана обыкновенная, или зеленая игуана. К чему нужно быть готовым, прежде чем покупать, а тем более – дарить экзотическую рептилию, узнавал корреспондент «МК».

Несколько новогодних фильмов на праздники

Несколько новогодних фильмов на праздникиКак цветочников вдоволь кормит день 8 Марта, так и киноделов — новогодние каникулы. С середины декабря до начала января выходят самые успешные с точки зрения сборов фильмы. “Дневной Дозор”, новая “Ирония судьбы”, лидер на долгие годы – “Аватар”. Это и объяснять не надо, почему так происходит: у многих за десять дней безделья хоть раз желание сходить в кино да появляется. Да и продюсеры стараются продукт покачественнее зрителям преподнести. Что же ожидает нас в кинотеатрах на рубеже 11-го и 12-го годов ХХI века?

5 миллиардов на соцкультбыт

В 2011 году в Кузбассе введено в эксплуатацию, реконструировано и капитально отремонтировано более 120 учреждений образования, культуры и спорта. На эти цели было направлено более 5 млрд рублей из различных источников финансирования.

О праве на английском и немецком

В минувшие выходные в Кемеровском государственном университете прошла третья историко-правовая олимпиада на иностранных языках среди учащихся 10-11 классов.

Инвестиции в будущее Кузбасса

Инвестиции в будущее КузбассаХолдинговая компания «СДС-Энерго» — одна из наиболее динамично развивающихся на энергетическом рынке Кузбасса. Только за 2011 год объем инвестиций в различные проекты составил около 700 миллионов рублей. И это притом что стоимость отдельных крупных начинаний в компании, например, связанных с теплоснабжением Мариинска, преодолела один миллиард рублей.

Вниманию безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости населения города Кемерово!

В целях повышения конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда в Центре занятости населения города Кемерово работает программа профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан. В 2011 году на краткосрочные курсы были направлены более 1 000 человек.

«Энергичное» искусство Кузбасса

В канун Дня энергетика представители «Кузбассэнерго» и Союза писателей Кузбасса подвели итоги конкурса «Энергия творчества». 13 авторов были отмечены различными премиями от энергетиков.

Уважаемые работники разреза «Киселёвский» и разреза «Восточный» (ЗАО «Салек»)!

Подводя итоги 2011 года, с гордостью могу отметить, что наши предприятия достойно справились с выполнением годовых планов угледобычи и внесли в общую копилку Холдинговой компании «СДС-Уголь» более 5 млн тонн угля. Эти достижения стали возможны благодаря ежедневному добросовестному труду каждого работника профессиональных и сплочённых коллективов зрелого «Киселёвского» и только начинающего летопись своих производственных побед «Восточного». В преддверии Нового года хочется от всей души поблагодарить вас за верность тяжёлой горняцкой профессии, умение преодолевать трудности и твёрдую веру в успех.

На проспекте Октябрьском менее часа назад произошло ДТП с участием трёх иномарок (фото)

На проспекте Октябрьском менее часа назад произошло ДТП с участием трёх иномарок (фото)Как рассказал нашему сайту очевидец происшествия, участниками дорожно-транспортного происшествия стали БМВ 520, Ауди А6 и Форд Фокус.

В Мариинске женщина расцарапала участковому ногтями лицо за то, что тот назвал её квартиру «бичёвник»

В Мариинске женщина расцарапала участковому ногтями лицо за то, что тот назвал её квартиру «бичёвник»Очередной приговор вынес Мариинский городской суд в отношении очередного драчуна, напавшего на полицейского. Правда, на этот раз на скамье подсудимых оказалась драчунья, которая руками и ногтями пыталась, по её словам, защититься от участкового, которого сама же и вызвала.  

Пьяный кемеровчанин пнул девочку и напал на полицейского

Пьяный кемеровчанин пнул девочку и напал на полицейскогоВечером 16 декабря участковый уполномоченный, находясь в общежитии на проспекте Ленина, 137а, опрашивал жильцов по одному делу. Внезапно к полицейскому подошла испуганная девочка и попросила помощи, объяснив, что какой-то дядя в коридоре её пнул.

В Кемерове состоится большой фестиваль короткометражных фильмов

В Кемерове состоится большой фестиваль короткометражных фильмов24 декабря во Дворце Молодежи пройдет, становящийся традиционным, фестиваль короткометражных фильмов, участвовавших в многочисленных российских и международных фестивалях под названием «Фестиваль Фестивалей».

Президент сменил руководителя кузбасского Следственного комитета

Президент сменил руководителя кузбасского Следственного комитетаКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, вместо Вадима Рудина Указом президента РФ Дмитрия Медведева  № 1654 от 17 декабря 2011 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области назначен на 2-летний срок полковник юстиции Андрей Юрьевич Бунёв.

Здравствуй йети! Как дела?

Здравствуй йети! Как дела?
Как усы и борода?
Как твой мех на мягкой шкурке?
Как вечерние прогулки?
И тепло ли в твоем доме?
Есть ли у тебя друзья?
Как проводишь выходные?
Как живет твоя семья?
Ну а мы живем нормально.
Полон дом забот, хлопот,
Смеха, радости, улыбок,
Ведь идет к нам Новый год!
Про тебя мы не забыли,
Ведь ты славный наш герой.
Ты - сибирская легенда,
Чудо с белой бородой!
Новый год несется быстро,
Как комета в небесах,
Звездочкой пусть отразится
Он в твоих больших глазах!
Будь всегда таким же милым,
Будь загадкой на века,
И для всех неуловимым
Оставайся навсегда!
Знай, что ты нам очень дорог!
Сердцем мы всегда с тобой!
Солнца больше! Снега мягче!
С Новым годом, дорогой!

Метелица

Расследования по «Ратнику» завершено

Расследования по «Ратнику» завершеноCледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

С Новым Годом, Йети!!! (поздравление от Катюши)

 Знаю я, что в Шерегеш 
Не поеду без подарка,
Привезу с собою в лес
Снегоходик-иномарку!
Пусть пушистый человек
В Новый год в горах ликует,
И никто не скажет ввек,
Что его не существует!!!
Выйдет он на задних лапах,
Отряхнет налипший снег,
И куда тебя прокатит
Йети - снежный человек?...))))

 

Екатерина Нагаева

С Новым годом, милый Йети!

 С Новым годом, милый Йети!
Говорят в Кузбассе дети
С дед Морозом ты родня,
Поздравляем мы тебя!
Хорошо, что появился
И у нас остановился. 

Долгих лет тебе прожить
И детишек народить.

 

Александр Мясоведов

Славная малышка Йети!..

Славная малышка Йети!
Ты милее всех на свете!
Ты улыбкою своей
Покоряешь всех людей!
Не боятся даже дети!
С Новым годом, Йети!

 

Виктория Бакланова

Однажды в жизни и в первый раз...

Однажды в жизни и в первый раз,
Об йети мы узнали из газет "МК Кузбасс"!
В тайге он бродит много лет,
И там оставил он свой след.
Мы по следам его найдём
И в Новый год к себе возьмём!
Хотим поздравить йети с Новым годом,
И пожелать ему: двух-этажную берлогу
И подарков в ней!
Ещё друзей, подругу и детей!!!
И пусть узнает весь Кузбасс,
Что йети был у нас!

Анастасия Герасимова

На Радуге задержан подозреваемый в торговле наркотиками

На Радуге задержан подозреваемый в торговле наркотикамиВ ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 40 летнего жителя Рудничного района города Кемерово. При личном досмотре  у него было обнаружено 19 фольгированных отрезков с  веществом белого цвета.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций