МК в Кузбассе » Свежий номер за 27.07.2011

Уголь России: плюс 100!

Свежий номер, 25 января 2012, 17:00, mkkuzbass
В областном центре состоялось совещание по вопросу "Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности". В его работе принял участие председатель правительства России Владимир Путин.
0
51

Нам есть что защищать!

Свежий номер, 25 января 2012, 16:39, mkkuzbass
Под таким лозунгом на территории Кузбасской вагоностроительной компании вчера прошел митинг–концерт в поддержку Владимира Путина.
0
51

Цитаты недели: Ерем Арутюнян

Свежий номер, 25 января 2012, 16:33, mkkuzbass
Ерем Арутюнян, руководитель облуправления МЧС: “Дезинформация по поводу землетрясений вводит в панику народ”
0
48

Внимание на прилавок

Внимание на прилавокВ области растет уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Причем именно там, где специалисты выявляют больше всего нестандартных по микробиологическим показателям продуктов питания. Корреспондент «МК» поговорил с экспертами на тему качества, ассортимента и безопасности продовольствия, поступающего на рынок региона.

Жилье в подарок!

Жилье в подарок!21 июля губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил ключи от однокомнатной квартиры сироте и матери-одиночке Екатерине Киприяновой. Жилье кемеровчанке на безвозмездной основе выделили по решению депутата Госдумы Владимира Гридина и вице-президента ХК «СДС» Павла Федяева.

Инвестиции в угольное будущее Кузбасса

Инвестиции в угольное будущее Кузбасса15 миллиардов рублей в 2011 году будет вложено в развитие предприятий холдинговой компании «СДС-Уголь». Эти ресурсы в том числе будут направлены и на модернизацию оборудования, которое используется на шахтах и разрезах холдинга.

За чистоту города…

За чистоту города…Как ни стараются городские власти призвать кемеровчан к соблюдению порядка и чистоты на городских улицах, пока это не дает желаемых результатов. Так, только в течение минувшей недели сотрудники службы контроля МАУ «Кемеровские автодороги» сняли более 100 объявлений, расклеенных вне специальных досок. На автодозвон поставлено 75 номеров.

Победы бригадира Яркова

Победы бригадира Яркова26-й год обеспечивает надежную добычу угля машинист буровой установки ООО «Азот-Черниговец» Виктор Ярков. За это время Виктору Ивановичу довелось не только познать премудрости своего дела, но и поработать на различных буровых станках.

Ожившие сказки

Ожившие сказкиКемеровские озеленители не прекращают удивлять жителей областного центра: по данным пресс-службы городской администрации, в этом году в Кемерове высажено более миллиона цветов, около 6 тысяч деревьев и кустарников, реконструировано 15 тыс. кв. метров газонов. Кроме того, по городу «разбежались» целые зеленые композиции. Например, буквально на днях на бульваре Строителей в Кемерове поселилась семейка ежей.

«Черниговский» богатырь

«Черниговский» богатырь19 июля на разрезе «Черниговец» приступил к работе новый 320-тонный автосамосвал БелАЗ-75601. Машина такой грузоподъемности – первая в своем роде на предприятиях всего холдинга «СДС-Уголь». По словам специалистов, использование подобного транспорта выводит разрез на качественно новый уровень угледобычи.

Вещи века. Диапроектор

Вещи века. ДиапроекторУвидеть себя со стороны, а тем более на «большом экране» еще лет 20 назад было аналогично чуду. А потому во многих квартирах обитатели скромных хрущевок часто вешали на стену в самой большой комнате белую простыню вместо экрана, выключали свет и… смотрели слайды.

МК-опрос: Дела семейные

МК-опрос: Дела семейныеЛето – традиционная пора свадеб. Каждые выходные, например, в Кемерове практически повсеместно можно встретить свадебные кортежи. Впрочем, в отличие от властных кортежей они не доставляют неприятностей в виде перекрытых перекрестков. Скорее, только радостные эмоции. Красавица-невеста, жених в строгом костюме и развеселые гости. В свадебную пору «МК в Кузбассе» решил выяснить, насколько жители кузбасской столицы информированы о различных аспектах семейного права в России и знают особенности брачной стороны нашей жизни
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)