МК в Кузбассе » Материалы за 05.08.2009

Кровное дело

Кровное делоВсероссийская донорская суббота, объявленная Минздравом 1 августа, в Кемерове не состоялась. Наши трансфузиологии считают, что в данном мероприятии у нас нет необходимости. Зато безо всяких акций донорские ряды, возможно, пополнят кемеровские байкеры.

Заглянуть в будущее

Заглянуть в будущееЭкономический кризис, как снег на голову свалившейся на бедные головы россиян, к счастью, не сломил представителей исполнительной власти областного центра, не дал погрязнуть исключительно в «социалке» и решении только самых неотложных вопросов сегодняшнего дня.

«Танай» - круглый год

 «Танай» - круглый годС 2009 года ГГТК «Танай» начал работать в круглогодичном режиме. О новых проектах комплекса и дальнейших перспективах развития на состоявшемся 31 июля брифинге рассказали генеральный директор Губернского горнолыжного комплекса «Танай» Нелля Максимовна Носкова и заместитель генерального директора по социальным вопросам ХК «СДС – Уголь» Александр Николаевич Разумов.

Из углярки – в музей

Из углярки – в музейВ музее-заповеднике «Красная горка» выставили уголь. 12 работ топкинского скульптора Игоря Суворова сделаны из этого материала. Как именно, автор держит в секрете.Экспозиция представляет ценность не столько как предмет искусства, сколько – самобытного творчества. Из угля – главного «бренда» Кузбасса – немногие догадались бы вырезать небольшие скульптуры.

Задумались о пенсии?

Задумались о пенсии?«Число кузбассовцев, передавших средства пенсионных накоплений в частные управляющие компании, в первом полугодии 2009 года увеличилось в 2,5 раза» - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. И это не может не вызывать вопросов. Казалось бы, в разгар экономического кризиса народ должен доверять исключительно государству, а от частников бежать как от огня. Ан нет!

Очередь за счастьем

Очередь за счастьемВзять чужого ребенка на воспитание для многих - сродни подвигу. Недавно в Кемерове на 4 приемных семьи официально стало больше. Сразу после вручения удостоверений приемных родителей четыре женщины с букетами удаляются неожиданно быстро. Поговорить с ними удается недолго. Они торопятся. У одной грудной ребенок на руках, другая спешит домой - тоже к детям. К тому же женщины искренне смущаются. Согласившись ответить на вопросы корреспондента «МК в Кузбассе», просят только об одном: не указывать свои настоящие имена.

Единомышленники радиоэфира

Единомышленники радиоэфираВ 2009 году 4 кемеровские радиостанции, входящие в состав управляющей компании «СДС-Медиа», согласно проведенному компанией «Комкон» исследованию TGI-Russia, вошли в пятерку самых рейтинговых в областном центре. Слушатели активно голосовали за «Ретро FM Кемерово», «Хит FM Кемерово», «Русское радио Кемерово» и «DFM Кемерово». Абсолютным лидером среди этих радиостанций стала «Ретро FM Кемерово», набрав 17,3 процента слушательской аудитории.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
Календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций