«Танай» - круглый год

0С 2009 года ГГТК «Танай» начал работать в круглогодичном режиме. О новых проектах комплекса и дальнейших перспективах развития на состоявшемся 31 июля брифинге рассказали генеральный директор Губернского горнолыжного комплекса «Танай» Нелля Максимовна Носкова и заместитель генерального директора по социальным вопросам ХК «СДС – Уголь» Александр Николаевич Разумов.

Первый шаг к организации круглогодичной работы туристического комплекса уже сделан: этим летом «Танай» начал функционировать как стационарный оздоровительный детский лагерь. Состоялось два детских оздоровительных сезона, сейчас комплекс готовится к третьему заезду детей от 10 до 15 лет.

Новые рабочие места

Следующим шагом станет организация санатория на базе комплекса. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники были здоровы, - говорит Александр Николаевич. – Соответственно, заинтересованы и в том, чтобы организовать в составе холдинга учреждение, где наши работники будут проходить медосмотр и получать лечение. Предполагаем работать следующим образом: человека, который прошёл курс лечения, ставят на учёт, после чего врачи-специалисты «ведут» его в течение года».

Сейчас идет частичная реконструкция зданий комплекса под санаторий, ведутся ремонтные работы, кабинеты оснащают современным медицинским оборудованием. Закуплен цифровой флюорограф на базе автомобиля КамАЗ, разработаны программы по профилактике и лечению органов пищеварения, урогенитальной, дыхательной, опорно-двигательной, нервной и сердечно-сосудистой систем. На «Танае» пациенты смогут воспользоваться услугами офтальмолога, стоматолога, иглорефлексотерапевта, мануального терапевта, дерматовенеролога и диетолога. В отделении физиолечения можно будет принять лечебные гидромассажные ванны, грязевые аппликации, лечение парафином и озокеритом, посетить лечебный душ, спелеокамеру, аппаратные физиопроцедуры и ингаляторий.

С открытием санатория на базе горнолыжного комплекса будет создано 122 рабочих места. Есть и другие преимущества в организации круглогодичной работы комплекса: «Когда комплекс работал сезонно, мы вынуждены были отправлять персонал в отпуска, люди теряли в зарплате, - говорит Александр Николаевич. – В условиях круглогодичного режима работы сотрудники заняты весь год».

70% сотрудников комплекса – жители Ленинск-Кузнецкого и Промышленновского районов. «Соискателей привлекает зарплата - более высокая, чем даже в областном центре. На 1 августа 2009 года средняя зарплата сотрудника ГТТК «Танай» составляет 20 тысяч рублей, - отмечает Нелля Максимовна. – Кроме того, у нас удобный график работы: 7 дней работаешь – 7 дней отдыхаешь. Плюс льготное питание, бесплатные проживание и проезд служебным транспортом».

Предполагается, что санаторий на «Танае» начнет работу с 2010 года и сможет единовременно вместить 350 человек. Проходить профосмотры сотрудники предприятий ХК «СДС» смогут уже с середины октября 2009-го.

От горных лыж до парашюта

За три сезона работы комплекс «Танай» стал одним из любимых мест отдыха для сотрудников предприятий компании. На «Танай» приезжают в индивидуальном порядке и всем коллективом, отмечают здесь праздники. За период с февраля по июнь на «Танае» побывало 3,5 тысячи работников предприятий ХК «СДС» и членов их семей. «Для сотрудников предприятий холдинга разработан большой перечень специальных предложений, кроме того, предоставлены льготные условия для приобретения путёвок, - говорит Александр Николаевич. – К примеру, путёвка выходного дня: сотрудник вносит только 50% стоимости – ещё 50% оплачивает предприятие. В стоимость этой путевки входит весь комплекс существующих на «Танае» услуг плюс питание. Минувшей зимой кроме горнолыжных спусков была и беговая лыжная трасса, и каток. Лыжи и коньки можно было взять как в прокате, так и привезти с собой. Плюс бильярд, настольный теннис, популярный среди женщин SPA-центр. Словом, получился настоящий семейный отдых».

Также на «Танае» разработана 10-дневная программа для ветеранов, которой уже в этом году воспользовалось 120 пенсионеров.
Планируется, что в перспективе перечень предоставляемых на «Танае» услуг будет непрерывно расти. Для удобства гостей комплекса в ближайшей перспективе на территории будут открыты фастфудовские площадки. Со специальной вертолётной площадки можно будет совершать прыжки с парашютом. Завершается строительство искусственного озера, где будет организован пляжный отдых и рыбалка.

Будет расти и уровень сервиса. Сейчас ИТ-специалисты работают над программой, которая позволит бронировать номера по Интернету, в режиме онлайн. Для того чтобы оплатить услуги комплекса, больше не нужно будет ходить на почту и перечислять деньги на счёт заранее: уже заключена договорённость со Сбербанком, которая позволит производить оплату через банкомат. Специальная компьютерная программа для этого уже подготовлена.
Анастасия Матыцына
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций