МК в Кузбассе » Архив 2008 (#15)

Яркой краской по унылой стене

[thumb=left]\"'Яркой\"[/thumb]Прекрасным солнечным утром 26 июня на территории Международного аэропорта Кемерово холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" провела акцию под девизом: "Раскрась воздушные ворота города!". Более двадцати ребят от 7 до 17 лет - дети сотрудников холдинга и учащиеся гимназии №71 "Радуга", разрисовывали стену, ограждающую лётное поле. Бетонная стена находится в нескольких метрах от ворот, через которые проезжают самые почётные гости кузбасской столицы, когда прилетают в Кемерово.

Милиция подготовилась, сборная - нет...

[thumb=left]\"'Милиция\"[/thumb]В ночь с четверга на пятницу страна не спала. Все в буквальном смысле слова жили футболом в предвкушении полуфинального матча между сборными командами России и Испании на чемпионате Европы по футболу.

Маршрутка протаранила мини-грузовик

[thumb=left]\"'Маршрутка\"[/thumb]В минувший понедельник около полудня на Кузбасском мосту ближе к перекрёстку улицы Терешковой и проспекта Октябрьского, практически напротив стационарного поста ГИБДД, произошло ДТП с участием маршрутного такси, трое пассажиров которого оказались в больнице с различными травмами. Маршрутное такси №25 на полном ходу врезалось в мини-грузовик марки "Мазда" и повалило его на бок... Водители не пострадали.

Капремонтом довольны не все...

[thumb=left]\"'Капремонтом\"[/thumb]В Кемерово полным ходом идёт капитальный ремонт жилья. За текущий ремонтный сезон будет истрачено 346 млн рублей из всех источников финансирования. В этом году 220 многоквартирных домов попали в программу капитального ремонта жилья, из них более чем в половине домов отремонтируют кровлю. К подрядным работам специалисты приступили ещё в начале мая, и до конца лета ремонт предполагается закончить. На сегодня ремонтируются около 140 домов, но пока объектов, где бы эти работы были полностью закончены, нет.

Троекратное "ура!"

[thumb=left]\"'Троекратное\"[/thumb]Кемеровский бильярдист Андрей Фрейзе в очередной раз доказал своё высокое мастерство - он стал обладателем Кубка коммерческого турнира по бильярду "Белые ночи" и в третий раз подтвердил своё звание Чемпиона России на чемпионате страны по бильярду. Оба турнира проходили в Санкт-Петербурге один за другим. О том, как проходили соревнования, и о том, как ему удалось обыграть сильнейших спортсменов не только России, но и мира, Андрей рассказал корреспонденту "МК в Кузбассе".

Семейка Адамс по-тайгински

[thumb=left]\"'Семейка\"[/thumb]Два несовершеннолетних троюродных брата, проживающих в одном доме в городе Тайга, с интервалом в несколько дней совершили два убийства.
Пока точно неизвестно какими именно педагогическими приемами при воспитании своих детей пользовались матери, однако оба подростка легко переступили грань между чужой жизнью и смертью.

Юбилей встретили достойно

[thumb=left]\"'Юбилей\"[/thumb]Юбилейный для областного центра Кузбасса год для кемеровских медицинских работников был вдвойне особенным. Здравоохранению Кемерово исполнилось 95 лет. Эти события были отмечены важными для всех кемеровчан делами. Были построены и отремонтированы четыре значимых объекта здравоохранения, медицинские работники благоустраивали своими силами территории учреждений, спонсоры нашли возможность сделать подарок детям, страдающим сахарным диабетом. О некоторых наиболее интересных событиях "МК в Кузбассе" решил рассказать поподробнее.

Клещ "работает" по выходным!

[thumb=left]\"'Клещ\"[/thumb]В 2007 году в медучреждения Кемерова в связи с укусами клещей обратились более 3 800 человек, 99% процентов пострадавших своевременно получили иммуноглобулин, однако для 36 человек экстренные меры профилактики клещевого энцефалита были уже не эффективны, так как пострадавшие затянули с обращением к медикам, - ведь иммуноглобулин имеет силу лишь первые 3 дня после укуса. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, диагноз "клещевой энцефалит" подтвердился в 16 случаях, один из них закончился летально.

"Лада-Южный". Мы поладим!

[thumb=left]\"'"Лада-Южный".\"[/thumb]По прогнозам аналитиков, автомобильный рынок России в скором времени станет крупнейшим в Европе. В прошлом году суммарные продажи новых легковых автомобилей в нашей стране составили более двух миллионов единиц, из которых почти треть пришлось на отечественные марки. Таким образом, российский авторынок вплотную приблизился к отметке 50 миллиардов долларов. Нынешний год принес немало новых достижений. Темпы роста автомобильного рынка России по некоторым оценкам превышают 60%, а по более оптимистичным данным даже достигают 200%! Однако Россия - страна огромная, а мы находимся в Кузбассе. О состоянии дел на местном автомобильном рынке рассказывает Исаак Семенович БЕРКОВИЧ, генеральный директор, пожалуй, самого заметного у нас игрока - автокомплекса "Лада-Южный".

Избавляться от трущоб!

[thumb=left]\"'Избавляться\"[/thumb]На очередном заседании Кемеровского городского Совета утверждена муниципальная адресная программа по развитию застроенной территории в границах ул. Мамонтова (от пересечения с ул. Авроры) - ул. Коперная - ул. Холодный ключ - ул. Ракитянского - ул. Нахимова - пер. 1-й Антипова - пер. 2-й Славы - пер. Нартова - ул. Кольцевая - ул. Осиновская - ул. Ракитянского - красная линия микрорайона 11а - ул. Уссурийская - ул. Авроры.

У "Лесной поляны" появилось собственное территориальное управление

[thumb=left]\"'У\"[/thumb]В городе-спутнике Кемерово "Лесная Поляна" будет создано территориальное управление. На очередном, 33-м заседании городского Совета депутаты внесли изменения в структуру администрации города Кемерово.

Сделано немало!

[thumb=left]\"'Сделано\"[/thumb]Вот и пролетели полгода работы депутатского корпуса областного центра в 2008 году. С июля по август народные избранники уходят на каникулы и возобновят свою работу только в сентябре. Что же особенно запомнилось городским парламентариям в течение этих шести месяцев? Что они считают самым важным? На этот вопрос "МК в Кузбассе" попросил ответить депутатов горсовета.

И грянул гром...

[thumb=left]\"'И\"[/thumb]"Деревья - это легкие современного пыльного города" - именно эту фразу мы слышим с самого детства. Красивые, статные деревья в городских парках, вдоль дорог, во дворах и в самом деле создают уют. Только вот иногда деревья могут представлять опасность для горожан.

Энергосистема останется единой

[thumb=left]\"'Энергосистема\"[/thumb]Вчера крупнейшая мировая электроэнергетическая монополия РАО "ЕЭС России" завершила свое существование. Тем самым закончился важнейший этап государственной реформы электроэнергетики, которая проходит в стране с 2003 года.

Акционеры подвели итоги

[thumb=left]\"'Акционеры\"[/thumb]27 июня в областном центре состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Кузбассэнерго" в форме собрания (совместного присутствия).
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций