МК в Кузбассе » Архив 2008 (#35)

На полкилометра длиннее

На полкилометра длиннееВ День шахтёра на правом берегу областного центра состоялось торжественное открытие второй очереди троллейбусной линии, проходящей по главной транспортной магистрали Рудничного района - проспекту Шахтёров - от улицы Терешковой до территориального управления Рудничного района. Теперь жители Радуги смогут без пересадки доехать до центра города. К тому же троллейбусы будут ходить достаточно часто. Они будут курсировать по маршруту с интервалом 10-15 минут.

Супермен в тапках

Супермен в тапкахНа минувшей неделе мариинские правоохранители чуть было не задержали свидетеля грабежа, которого приняли за преступника.
Во время патрулирования улиц города Мариинска милиционеры на проспекте Ленина обратили внимание на мужчину в комнатных тапочках, который куда-то бежал. Сотрудники милиции решили проверить странного "спортсмена".

Вальсирующая пара, звезды и салют

Вальсирующая пара, звезды и салютПодготовка к очередному Дню шахтера в городе Березовском началась задолго до календарной даты его празднования. В рамках подготовки к главному шахтерскому празднику в этом году завершилась комплексная реконструкция бульвара Молодежного - строители сдали третью очередь этой городской улицы.

"Русское радио в Кемерове" задаривает слушателей!

"Русское радио в Кемерове" задаривает слушателей!Одна из самых популярных радиостанций областного центра "Русское радио в Кемерове" с 1 сентября начала отмечать свой 11-й музыкальный день рождения и по доброй традиции дарить подарки своим радиослушателям. Много классных подарков!

Наши боксеры сильнее

Наши боксеры сильнееВ минувшие выходные, когда весь Кузбасс отмечал свой профессиональный праздник - День шахтера, на боксерском ринге в стенах кемеровского цирка собрались сильнейшие спортсмены мира.

Убийца-насильник оказался девушкой?

Убийца-насильник оказался девушкой?В маленьком курортном посёлке Шерегеш, что на юге области в Таштагольском районе, было совершено преступление, буквально шокировавшее местное население. В минувшую пятницу, 29 августа, на водозаборе в районе горы "Зелёная", в воде около берега обнаружен труп пятилетней девочки с признаками насильственной смерти.

Чтобы помнили!

Чтобы помнили!В музее-заповеднике "Красная Горка" в День шахтёра открылась новая скульптурная композиция "Коногон", установленная в память о тяжёлом труде в шахтах Кузбасса XX века. Именно об этом человеке поётся в старой и всем известной русской песне "Спят курганы тёмные...".

Праздник в обновленном городе

Праздник в обновленном городеКаждый год в Кузбассе выбирают столицу празднования Дня шахтера. В этом году центром торжеств стал один из самых молодых городов в Кемеровской области Полысаево. Корреспонденты "МК в Кузбассе" воочию увидели, как преобразился город накануне праздника и как отмечался главный праздник Кузбасса.

Парад символов

Парад символовВ честь Дня шахтёра в минувшую пятницу на площади Советов в областном центре прошёл традиционный праздничный парад, в котором приняли участие 29 делегаций, представлявших угольные компании Кузбасса. По данным горадминистрации, за красочным шоу наблюдали 7 тысяч человек, большая часть из них парад смотрела на огромном светодиодном видеоэкране, установленном на площади. В этом году праздничное представление проходило под девизом "Кузбасс - угольный символ России!"

Нарушителей санитарии дисквалифицируют!

Нарушителей санитарии дисквалифицируют!Несмотря на работу регионального отдела Роспотребнадзора, чёткой динамики к снижению числа нарушений санитарного законодательства на территории Кемеровской области пока не наблюдается.

И вкусно, и безопасно...

И вкусно, и безопасно...Вчера в средней общеобразовательной школе №97, что в областном центре, произошли одновременно два знаменательных события. Во-первых, на школьном дворе открылся уникальный объект - детский автогородок. Новая площадка организована и оборудована по последнему слову техники.

Школьная суета

Школьная суетаВот и прошло первое сентября. Для кого-то это просто начало осени, а для многих родителей это начало нового учебного года. Корреспондент "МК в Кузбассе" решил выяснить: сколько стоило собрать детей в школу.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций