МК в Кузбассе » Свежий номер за 26.06.2009

Все – на ёлки!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:28, mkkuzbass
В эти дни накануне, пожалуй, самого светлого праздника – Нового года открываются снежные городки. Так, в Кировском районе Кемерова официально открылся снежный городок на ул. Ушакова, 2.
0
108

Елка-сюрприз!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:17, mkkuzbass
25 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошел новогодний праздник: Елка для детей сотрудников предприятий ЗАО ХК «СДС». Отпраздновать Новый год в «Арене» приехали 1 200 ребят из Кемерово, Березовского, Новокузнецка, Белово, Прокопьевска и Киселевска.
0
119

За безопасные дороги!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:14, mkkuzbass
Журналисты «СДС-Медиахолдинга» стали лучшими в освещении вопросов безопасности дорожного движения.
0
95

Отдохнем по полной?

Отдохнем по полной?Уже осенью стоимость заграничных поездок для рядового российского и кузбасского туриста может ощутимо возрасти – такого сценария развития событий не исключают эксперты. Связано это с новыми изменениями в Федеральный закон.

Каждому младенцу – по паспорту!

Каждому младенцу – по паспорту!В марте этого года вступил в силу Приказ МВД России от 12 февраля 2009 года «О внесении изменений в порядок вклеивания фотографий детей в паспорта законных представителей».

Блажь на пляже

Блажь на пляжеВ нынешний летний сезон на территории Кемерова будет функционировать как минимум 4 официальных пляжа, которые принято называть зонами отдыха. Вероятно, потому что купаться в городских водоёмах официально не рекомендуется, можно только загорать. Три зоны из четырёх арендуют предприниматели, а это значит, что, скорее всего, отдыхающим придётся платить деньги даже за доступ к воде, как это сделано на пляже озера Красного, что противоречит Водному кодексу РФ.

Эх, налоги…

Эх, налоги…Деньги у государства можно взять даже во время кризиса. Нужно лишь знать о своих правах и внимательно читать закон. В здании налоговой инспекции по улице Шестакова в Кемерове, несмотря на летние дни, людно. Конечно, нет уже тех весенних очередей, когда народ в массовом порядке подавал годовые декларации, оформляя документы на получение имущественного вычета, зато прошло время камеральных проверок, и теперь людям остается миссия приятная – писать заявление о перечислении денег на личный счёт. Конечно, в том случае, если проверка успешно завершена.

Как они разбавляют?!

Как они разбавляют?!Вот уже месяц автомобилисты живут в условиях стремительно растущих цен на бензин. Мы не успели оглянуться, как цена самого популярного 92-го бензина выросла с 15 до 19 рублей за литр.

Вина убитого доказана

Вина убитого доказанаТри месяца следователи при прокуратуре Кузбасса изучали обстоятельства уголовного дела, возбужденного по факту захвата заложников в одном из банков Ленинска-Кузнецкого 13 марта. Изучив дело со всех сторон, следователи решили дело прекратить и прокуроры с ними согласились.

Милиционер-драчун

Милиционер-драчунРуководитель одного из кемеровских территориальных пунктов милиции обвиняется в том, что издевался и избивал задержанного мужчину. Таким образом милиционер выбивал из задержанного признательные показания.

Солярку украли у зэков

Солярку украли у зэковСотрудник исправительной колонии №11, расположенной в Междуреченске, подозревается в том, что умудрился украсть из своего учреждения почти 12 тонн дизельного топлива. Причем похищал он солярку в течение месяца. Остается только догадываться, как умудрилось просмотреть руководство колонии факт столь вопиющего воровства.

Паспортные проблемы

Паспортные проблемыВ Кузбассе сотрудниками областного Управления федеральной миграционной службы выявлено 2 700 нарушителей правил регистрации. Столь значительное количество обнаруженных нарушителей стало итогом недавно завершившегося комплекса мероприятий УФМС. Во время проведения спецмероприятий основные силы сотрудников управления были направлены на проверки граждан, проживающих в общежитиях и жилом секторе, прилегающих к рынкам и иным местам оптовой и розничной торговли.

Застрахованное лето

Застрахованное летоОтправить ребенка на отдых - даже в загородные лагеря – могут сегодня не все родители. Максимальная цена путевки за 21 один день, установленная для областных и муниципальных лагерей Кузбасса, – 11 676 руб. Отдых же на частных детских базах может по стоимости приблизиться к отдыху на Черном море. Но лишать детей лета на природе была бы как-то неправильно. Не все родители знают: каждый работающий имеет право на компенсацию затрат на отдых своего ребенка, по сути, за удержанные социальные налоги.

«Танай» - резиденция детства

«Танай» - резиденция детстваСовершенно новое место появилось на карте детского отдыха Кузбасса. Находится оно в двух часах езды от Кемерова, в Промышленновском районе. Это место уже два года хорошо известно любителям горных лыж, сноуборда, да и просто хорошего зимнего отдыха. Губернаторский горнолыжный туристический комплекс «Танай» на лето превратился в резиденцию детства.

Вернуть нельзя обменять

Вернуть нельзя обменятьПотребитель (читай: покупатель) нынче стал грамотен. Некачественный товар возвращает в магазин довольно часто. И продавца это дисциплинирует, всё реже случаются ситуации, когда человеку отказывают – конечно, если товар и впрямь продан бракованный. А вот как быть с предусмотренной в Законе «О защите прав потребителей» возможностью вернуть товар в течение 15 дней, если он не подошёл по цвету, фасону, размеру? Не обменять, а именно возвратить деньги.

Служба хороших новостей

Служба хороших новостейВ минувшую пятницу в музее заповеднике «Томская Писаница», что в Яшкинском районе, прошла торжественная церемония награждения победителей V Всекузбасского творческого конкурса журналистов «Радио-Престиж» по итогам 2008 года. В числе победителей и лауреатов конкурса оказались наши коллеги, так сказать, по цеху, ведущие новостей филиалов «Русского радио» Кемерова и Новокузнецка, входящие вместе с «МК в Кузбассе» в состав холдинга «СДС-Медиа».

Рекламщик

РекламщикРаботодатель попался на этот раз больной на всю голову. Заместитель своей жены – частной предпринимательницы – поименовавшись замом директора, криво написал на направлении из центра занятости: «Не принят, потому что не хотит работать, а хотит только деньги получать от государства и ничего неделать!»
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций