МК в Кузбассе » Материалы за 11.11.2009

Было бы желание

Было бы желаниеМастер по установке окон, работающий в одной из коммерческих организаций областного центра, посетовал на новую финансовую политику в его фирме. «Выплачивают всего 5 000 рублей на руки. Остальные деньги копятся в виде долга. А как прожить на эти 5 000 рублей, если я за коммунальные услуги плачу 2 500! А в РЭУ шутить не любят – могут и вообще свет и воду отключить…»

Они отразили милицию

Они отразили милициюВ Кемерове состоялось торжественное подведение итогов творческого конкурса среди журналистов «Отражение». Конкурс был объявлен ГУВД по Кемеровской области и состоялся при поддержке холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». На конкурс принимались работы представителей СМИ со всего Кузбасса, посвященные одной теме – деятельность милиции.


Кто празднику рад

Кто празднику радТак это представители торгового братства. Казалось бы, до Нового года еще полтора месяца, только-только первая четверть у школьников миновала, а в магазинах областного центра уже праздник. Причем первые праздничные приготовления начались еще месяц назад. Именно тогда, в октябре, представители крупных торговых сетей потихоньку начали убирать на склады дачно-пляжный ассортимент и укладывать на полки мишуру, игрушки, гирлянды и, конечно же, всевозможных тигрят – главный символ наступающего года Тигра. Сейчас светлое дыхание самого лучшего и милого праздника, Нового года, чувствуется уже повсеместно.

Уголовное дело заказывали?

Уголовное дело заказывали?На днях в центральных СМИ промелькнула информация о возбуждении уголовного дела в отношении одного из руководителей криминальной милиции ГУВД Кемеровской области. В наши дни, когда президент объявил борьбу против коррупции государственным приоритетом, а глава МВД Рашид Нургалиев поставил жесткие сроки милиции по искоренению подобных фактов в своей среде, такое сообщение, казалось бы, не должно вызывать удивления. Аналогичных примеров сегодня немало, СМИ буквально пестрят информацией о разоблачении нечистоплотных сотрудников органов внутренних дел. Но даже на первый взгляд скупые строчки этой информации, повествующей о мошенничестве «борца с коррупцией», как окрестили журналисты подполковника криминальной милиции Кузбасского ГУВД, вызывает сомнение.

Анастасия учит «Автосиб»

Анастасия учит «Автосиб»Новый автомобиль Ssang yong Rexton жительница Анжеро-Судженска Анастасия Петровна Данченко купила в кемеровской фирме «Автосиб» и горя не знала пять тысяч километров, пока машина не заглохла на трассе между двумя городами. Как порядочная фирма, «Автосиб» обещал своим клиентам в сложной ситуации прислать эвакуатор. Но в этом случае не прислал. Анастасия Петровна сама решала эту сложную ситуацию и доставила продавцу гарантийную машину стоимостью 1 150 тысяч рублей. Покупатель вправе была ожидать, что машину вскоре отладят и вернут. По крайней мере в течение 45 дней, которые отводит закон.

Первый юбилей «Салека»

Первый юбилей «Салека»12 ноября шахта «Салек», одно из угледобывающих предприятий ХК «CДC-Уголь», отмечает пятилетие со дня своего открытия. Результаты, что и говорить, впечатляют. За время своей работы «Салек» в два раза увеличил годовую добычу угля. Планируется, что по итогам 2009 года шахта выйдет на трёхмиллионный уровень добычи.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций