МК в Кузбассе » Архив 2010 (#38)

Регламентом по бездорожью!

Регламентом по бездорожью!Завтра, 23 сентября, вступает в силу новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, который коснется всех автовладельцев. Новый свод ГОСТов и нормативных требований, которым и является документ, призван ответить на вопрос: какие автомобили отныне смогут ездить по нашим дорогам.

Смертельное ДТП

Смертельное ДТПАльберт Ахмадуллин до сих пор не может прийти в себя. Причиной тому тот факт, что он стал невольным свидетелем страшного ДТП на бульваре Строителей в Кемерове, которое произошло 11 сентября. На его автомобиль «Субару-Импреза» упало… тело женщины, сбитой уазиком, которым управлял сотрудник кемеровского отдела ГИБДД Леонид Соловьев.

Больница «одного пациента».

Больница «одного пациента».Муниципальные власти хотят закрыть стационар в Елыкаевской участковой больнице, который обслуживает всю сельскую территорию – такое тревожное сообщение поступило в редакцию «МК». Жителям некоторых сел теперь придется ехать за 100 км, чтобы лечь в больницу в Кемерово. Администрация Кемеровского района предпочитает вместо слова «закрытие» употреблять термин «реорганизация»…

Конкуренция на обочине

Конкуренция на обочинеКомфортность поездки в междугороднем автобусе в общем и целом сегодня оставляет желать лучшего. Ситуацию могла бы улучшить развитая конкуренция среди перевозчиков, при которой те бы боролись за пассажира повышением качества услуг. Кто или что мешает новым перевозчикам заходить на рынок и возить нас с комфортом, узнавал корреспондент «МК».

Огненные учения

Огненные ученияСотрудники Кузбасского предприятия магистральных электрических сетей Сибири провели совместные с областным МЧС противопожарные учения на подстанции 220 кВ «Заискитимская».В ходе учений оперативный персонал подстанции отработал порядок совместных действий в условной чрезвычайной ситуации с сотрудниками противопожарной службы МЧС России по Кемеровской области.

Машиностроители пошли в рост…

Машиностроители пошли в рост…В Кузбассе началось производство полувагона и вагона-цистерны повышенной емкости, на Алтае открылся механосборочный цех автоматизированного производства колесных пар, а американцы помогут кузбасским машиностроителям построить железнодорожные вагоны нового поколения.

Кредиты стали доступнее

Кредиты стали доступнееС начала 2010 года кузбассовцы взяли в долг у Сбербанка России 8,3 млрд рублей. Таким образом, рост объемов кредитования увеличился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2 раза, что позволило более 45,9 тыс. жителей нашего региона осуществить свою мечту, не откладывая ее в долгий ящик.

Качество и надежность – залог безопасности!

Качество и надежность – залог безопасности!3G-технологии уже стали реальностью современной жизни. Совсем недавно на этом рынке стало активно развиваться новое направление: видеоконтроль за любым удаленным помещением с помощью все той же «трубки» и специальной 3G-видеокамеры.

В числе победителей!

В числе победителей!В Балахтинском районе Красноярского края состоялась церемония награждения лауреатов межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». Награждение проходило в рамках медиафорума «Енисей. РФ-2010». Среди награжденных – корреспондент службы информации «Русского радио в Кемерове» Оксана Ермакова и главный редактор газеты «Союз» Ольга Селиванова – эти СМИ входят в состав медиахолдинга «СДС-Медиа».

Праздник исполнения желаний

Праздник исполнения желанийВ Новокузнецке завершилась благотворительная акция «Исполни детскую мечту», организованная «Русским радио» и ТРЦ «Комета». Благотворительный праздник состоялся 11 сентября в День рождения торгово-развлекательного комплекса. Также партнерами акции выступили сеть специализированных магазинов «Молоток» и «Разноторг детский».

Кемеровские волейболисты – четвертые!

Кемеровские волейболисты – четвертые!  Волейболисты кемеровского "Кузбасса" остановились в одном шаге от пьедестала почета Кубка Сибири и Дальнего Востока, показав четвертый результат на этом турнире.

Болоньезе «а-ля рус»

Болоньезе «а-ля рус»Честно говоря, слово «паста» применительно к кулинарии меня манило давно. Особенно словосочетание «паста с соусом болоньезе». И это притом, что макароны я ем крайне редко, не очень-то люблю это тестяное блюдо, а настоящий болоньезе, я в этом уверен, может приготовить только настоящий итальянский повар, который стоит у плиты в настоящем итальянском ресторанчике и держит под рукой настоящие местные приправы и, разумеется, вино.

МК-рецензия: "Цветок дьявола"

МК-рецензия: "Цветок дьявола"Тёмные времена наступили для некоторых сеансов, тёмные. А ведь еще в прокат не вышел “Тёмный мир” – злая фольклорная сказка в современной обстановке от отечественных кинопроизводителей. Пока же нас подготавливают опусом “Цветок дьявола”. Довольно правильный выбор, потому что увидеть что-нибудь хуже и нелепее в этом году уже вряд ли удастся. Как говорится, спешите упустить шанс. Хочется предупредить, в тексте будут спойлеры, потому что автор надеется, что вы все равно не будете смотреть этот фильм.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций