МК в Кузбассе » Архив 2011 (#35)

Сильный ветер сломал клён Городского классического лицея

Сильный ветер сломал клён Городского классического лицея В Кемерове во время прошедшей недавно грозы сильным ветром поломало старый клён, растущий на границе территории Городского классического лицея, что на Мичурина, 19. Сломавшаяся огромная ветка, перевалившись через забор лицея, упала во двор рядом стоящей пятиэтажной хрущёвки - ул. Мичурина, 15. Огромные ветви дерева практически полностью накрыли окультуренную жильцами цветочную клумбу.

Победителям – мороженое!

Победителям – мороженое! Сегодня, 1 сентября, кемеровский журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» поздравил победителей конкурса «Шаловляндия».

«АРТ*ИСТ» вернулся в Кемерово

«АРТ*ИСТ» вернулся в Кемерово С 15 сентября в ДК «Москва» начинается новый сезон уникальной для Кемеровской области акции «АРТ*ИСТ». В рамках данного кинопроекта зрители могут увидеть картины, ставшие победителями различных кинофестивалей или вызвали большой резонанс, как яркие самобытные произведения искусства.

Сегодня журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» провёл совместную акцию с ГИБДД

Сегодня журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ» провёл совместную акцию с ГИБДД В честь Дня знаний кемеровский телегид совместно с дорожными инспекторами в очередной раз привлекли внимание детей к проблеме безопасности на дороге.

Сегодня в парке Жукова состоится флэш-моб и концерт

Сегодня в парке Жукова состоится флэш-моб и концерт Сегодня, 1 сентября, в 17:00 в парке им. Жукова состоится флэш-моб "Бигуди". Организатором акции выступила популярная кемеровская радиостанция ДиFM, которая во главе со своими ведущими собирает людей в бигудях.

Кемеровчанин покупал наркотики через банкомат

Кемеровчанин покупал наркотики через банкомат В поле зрения оперативников уголовного розыска попал некто Степан Авилов, 26-летний наркоман, который сам занялся сбытом героина. Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, за Авиловым установили наблюдение. Вскоре выяснилась довольно интересная схема расчета за «товар». Авилов переводил определенную сумму на пластиковую карту своего поставщика, и когда деньги поступали на счёт, дилер присылал смс-сообщение с координатами тайника, где лежал наркотик.

Почта России вводит новый госзнак

Почта России вводит новый госзнак Сегодня, 1 сентября, вводится в обращение новый государственный знак почтовый оплаты – «Литера D». Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России», благодаря этому нововведению оплачивать пересылку заказных писем весом до 20 граммов станет проще и удобнее.

Завтра, 1 сентября, завершается движение по Кемеровской детской железной дороге

Завтра, 1 сентября, завершается движение по Кемеровской детской железной дороге Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», кемеровская детская железная дорога перевезла за минувшее лето более 12 тысяч пассажиров.

Я грабителя узнаю по… улыбке

Я грабителя узнаю по… улыбке Поздним вечером березовчанин с бензопилой в руках шёл к своему отцу, чтобы утром помочь ему пилить дрова. По пути возле идущего остановился автомобиль, в котором находилась компания молодых людей.

Маньяк из слухов

Маньяк из слухов Лето-2011 в Кемерове, пожалуй, прошло под знаком загадочного маньяка, который, если верить народной молве, появлялся то в районе Южного, то в Комсомольском парке, то в Ленинском районе. Причем преступления, которые приписывались маньяку, поражали своей кровожадностью.

Праздник при любой погоде!

Праздник при любой погоде! В Кемерове в спортивном комплексе «Арена» состоялось супершоу «Музыка объединяет», посвященное празднованию Дня шахтера. С главным кузбасским праздником всех собравшихся поздравили звезды российской эстрады Митя Фомин, группа «Плазма» и популярная певица Нюша.

Укромное место

Тридцатиметровая консУкромное место трукция надземного пешеходного перехода на Кузнецком проспекте в областном центре стало местом совершения преступления.

Недомать

Недомать 20-летняя кемеровчанка ради выпивки и дискотеки бросила перед входом в ночной клуб своего 3-месячного ребёнка.

Рубрика МК-опрос: По грибы…

Рубрика МК-опрос: По грибы… На этот раз «МК в Кузбассе» решил посвятить опрос близкой для любителей даров леса теме – грибам. Не секрет, что именно осенью толпы горожан и деревенских жителей отправляются в лес на «тихую охоту».

«Собрать» школу

«Собрать» школу Завтра кузбасские школьники отправятся за новыми знаниями - со свежими силами и обновленными ранцами. Собрать ребенка в школу, то есть приобрести одежду, учебники, тетрадки – ежегодная святая родительская обязанность. Также и сами школы нужно «собирать» к новому учебному году. Что для этого сделали региональные власти, узнал корреспондент «МК в Кузбассе».

Праздник для всех!

Праздник для всех! Начало учебного года должно стать праздником для каждого ребенка - независимо от материального положения родителей. Под таким девизом работает ежегодная областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Смерчи идут в Кузбасс?

Смерчи идут в Кузбасс? Все вокруг ходят унылые, усталые, мрачные – неужели осень пришла?! Неужели лето кончилось?! Неужели бабьего лета не будет?!

Шавров не зря ест свой хлеб

Шавров не зря ест свой хлеб Кемеровское УФАС России рассмотрело заявление гражданина Шаврова по вопросу нарушения ценообразования на хлеб в городе Таштаголе Кемеровской области.

…Первый класс вроде института

…Первый класс вроде института Ходят слухи, что кемеровских первоклашек отныне нагрузят дополнительными уроками. Как сообщает пресс-служба городской администрации, первоклассники будут заниматься по новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Программы с использованием учебно-методического комплекса разработаны в каждом образовательном учреждении. Принципиальная отличительная черта новых ФГОС – введение внеурочной деятельности как обязательной.

Осужденных лишают телефонов, алкоголя и наркотиков?

Осужденных лишают телефонов, алкоголя и наркотиков? В последнее время опять стали появляться упоминания об одной из самых закрытых государственных структур – пенитенциарной системе Кузбасса. Говоря иначе, следственных изоляторах и исправительных колониях. То осужденных кемеровской ИК-43 завалит бетонными конструкциями во время разбора старого здания, а в той же колонии якобы произойдет массовое избиение осужденных.

Премьеры моего города…

Премьеры моего города… В начале сентября на телеканале «Мой город» (входит в структуру ООО «СДС Медиахолдинг») стартует новый сезон. Телезрителей ждет масса сюрпризов – новые лица, интересные программы, авторские проекты.Главными премьерами сезона станут утреннее шоу «Утро в твоем городе», еженедельная аналитическая программа «Штрихи к портрету» с Юрием Светлаковым, социальный проект «Все в интересном положении» и первое водное шоу «Морской бой».

Спортивные победы Кузбасса

Спортивные победы Кузбасса 17-летний прокопчанин Игорь Харитонов вернулся в Кузбасс и привез с собой звание чемпиона Европы по боксу среди юниоров и чемпионский пояс. В кемеровском аэропорту спортсмена встретил вице-президент холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз» Павел Федяев и первым поздравил боксера с победой.

Выгодные инновации

Выгодные инновации В Кузбассе началось создание регионального филиала российского Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов. По словам областного чиновника, уже состоялось первое организационное совещание будущего филиала АСИ.

Бетонные блоки и… кастет

Бетонные блоки и… кастет 25 августа в Кемерове произошел конфликт между двумя коммерческими структурами. Его причина, по мнению одной из сторон – ООО «Оптовый рынок», торговое предприятие, известное в народе как «Сотка», - незаконное перегораживание проезда, ведущего к торговым площадям рынка представителями ООО «Торговый мир».

Лучше не рисковать

Лучше не рисковать ...а не заставят ли меня при продлении полиса ОСАГО проходить в январе еще и техосмотр?

Трамвай тормозит как надо!

Трамвай тормозит как надо! ...Товарищ говорил, что трамвай разогнался и без тормозов проехал аж до самого железнодорожного вокзала. И вроде перевернулся, были жертвы…

Информационный квадрат

Информационный квадрат Что за чёрно-белые квадраты печатают в рекламных брошюрах?

Нелегалы набили шишки

Нелегалы набили шишки Можно ли иностранцам собирать шишки, ягоды или грибы на продажу?

Дело Олега Табакова

Дело Олега Табакова День шахтера - 2011 в Кузбассе был отмечен событием, важность которого для культурной жизни нашего региона едва ли можно переоценить. В Кемерове и Прокопьевске прошли спектакли Московского художественного театра им. А. П. Чехова.

До Берлина нам далеко!

До Берлина нам далеко! В Кемерове с единственным концертом выступили участники команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта». Корреспондент «МК в Кузбассе» побеседовал с «детьми» о кризисе КВН, о цензуре в игре и о положении современного телеюмора.
На этот раз в Кемерово приехали три участника полосато-клетчатой команды, которые сами себя называют сибирским составом: томич Дмитрий Бакин и барнаульцы Дмитрий Никулин и Петр Винс.

МК-рецензия на фильм “Пункт назначения-5”

МК-рецензия на фильм “Пункт назначения-5” Перед походом на пятый “Пункт назначения” тщетно пытался вспомнить начальную сцену то ли третьей, то ли четвертой части. Помнилось, что где-то американские горки, которые были глубоко ожидаемы, но оказались дешевой поделкой, а также то, что четвертая часть была из рук вон плоха. Но потом всё встало на свои места: горки в третьей, в четвертой – кольцевые гонки и адское 3D. Настроение перед просмотром было спокойное: а будь что будет.

Шалымского слесаря чуть ни засосало в глину с головой

Шалымского слесаря чуть ни засосало в глину с головой Вчера во время проведения ремонтных работ прорвавшегося водопровода по улице Коммунистической в посёлке Шалым, Таштагольского района, слесаря аварийно-восстановительных работ начало засасывать в глину. Сигнал об этом происшествии в 11:25 поступил дежурному Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций