МК в Кузбассе » Свежий номер за 24.09.2008

Все – на ёлки!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:28, mkkuzbass
В эти дни накануне, пожалуй, самого светлого праздника – Нового года открываются снежные городки. Так, в Кировском районе Кемерова официально открылся снежный городок на ул. Ушакова, 2.
0
108

Елка-сюрприз!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:17, mkkuzbass
25 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошел новогодний праздник: Елка для детей сотрудников предприятий ЗАО ХК «СДС». Отпраздновать Новый год в «Арене» приехали 1 200 ребят из Кемерово, Березовского, Новокузнецка, Белово, Прокопьевска и Киселевска.
0
117

За безопасные дороги!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:14, mkkuzbass
Журналисты «СДС-Медиахолдинга» стали лучшими в освещении вопросов безопасности дорожного движения.
0
95

УБОП больше нет?

УБОП больше нет?В начале сентябре президент России подписал приказ о реорганизации крупной милицейской структуры - управления по борьбе с организованной преступностью. Сейчас в МВД разрабатываются внутренние документы, которые, как предполагается, должны реализовать высшее управленческое решение.

Пьяное изнасилование в Кемерове

Пьяное изнасилование в КемеровеВ областном центре произошло жестокое изнасилование. Трое пьяных молодчиков, предварительно сильно избив свою жертву - жительницу города Кемерово, затащили ее в квартиру, где поочередно надругались над ней.

Кузбасс работает по стандартам. Медицинским!

Кузбасс работает по стандартам. Медицинским!Кемеровская область получила диплом лауреата конкурсной программы в номинации "Здоровье нации и здравоохранение" IV Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России". Этот форум прошел в Москве с 17 по 20 сентября.

Ставка на лидеров

Ставка на лидеровБорьба за места в Совете народных депутатов Кемеровской области в самом разгаре: на 36 мандатов претендуют 72 представителя единых списков от политических партий и 57 кандидатов по одномандатным округам. Сейчас по ТВ и радио мы можем следить за жаркими дебатами, в периодических изданиях также появляются агитационные материалы. Напомним, что впервые региональный парламент Кузбасса будет избираться по смешанной системе, это означает, что половину мест в областном Совете получат одномандатники, оставшиеся 18 поделят представители четырех партий, которые будут участвовать в выборах.

Борьба за землю

Борьба за землюПредседатель Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе города Кемерово Игорь Лысенко - человек в областном центре известный. Как среди рядовых предпринимателей, так и в местных чиновничьих структурах. При этом сам Игорь Лысенко является успешным предпринимателем, возглавляя компанию "Трансхимресурс". Более того, свои интересы Игорь Юрьевич тоже отстаивать умеет. Например, в настоящее время идет судебное разбирательство, в результате которого около 80-ти дольщиков строительства комплекса по обслуживанию автомобилей могут остаться без гаражей.

Фехтовальщики набрались опыта

Фехтовальщики набрались опытаВ минувшие выходные в областной центр съехались лучшие спортсмены Сибири по фехтованию, чтобы сразиться за Кубок Кузбасса по фехтованию на сабле среди юношей и девушек. Соревнования такого масштаба не проводились в Кузбассе вот уже 30 лет.

Когда директор доверяет...

Когда директор доверяет...В условиях активно развивающейся экономики Кемеровской области постоянно растет спрос на продукцию кузбасских машиностроителей. Причем не только в самом регионе, но и далеко за его пределами. Например, в европейской части страны, на Дальнем Востоке и даже на Крайнем Севере.

"Промышленный переворот" XIX века...

"Промышленный переворот" XIX века...Еще в школьных учебниках по истории России описано, когда именно в России начала активно развиваться машиностроительная отрасль. Историки придумали для этого специальное определение - "промышленный переворот". Промышленный переворот - это "процесс перехода от мануфактурного, основанного на ручном труде производства, к производству фабричному, связанному с широким применением машин". Этот знаменательный этап в истории России начался в 30-40-е годы и завершился к 80-м годам XIX века.

Тяжелые военные...

В Кузбассе буйным развитием промышленности ознаменовались тяжелые для страны годы Великой Отечественной войны. Тогда в нашу область были эвакуированы многие предприятия, в том числе машиностроительного комплекса, из Москвы, Ленинграда, с Украины, Ногинска и так далее. В это время родилось и одно из самых крупных машиностроительных предприятий нашего региона - Юргинский машиностроительный завод. Завод был основан в феврале 1943 года на базе эвакуированных заводов - Новокраматорского машиностроительного, Ленинградского металлического, ленинградского же завода "Большевик" и "Арсенала" из Сталинграда. Предприятие было создано для выпуска военной продукции.

Динамично развиваясь!

В последние годы кузбасская машиностроительная отрасль развивается весьма активно. Темпы роста здесь самые высокие в области. Так, по данным администрации Кемеровской области, объем производства в этой сфере за 2007 год увеличился на 23%. В том числе горно-шахтной техники было произведено больше в 1,4-2 раза, кранов и платформ - в 1,2 раза.

Твоя карьера - твое "Волнение"

Твоя карьера - твое "Волнение"В октябре стартует ставший уже традиционным конкурс "Волнение", в котором смогут принять участие школьники, учащиеся и студенты средних, средне-специальных и высших учебных заведений города Кемерово.

КМЗ: 3 года на рынке

КМЗ: 3 года на рынкеУспешным примером работы в современном машиностроении Кузбасса, бесспорно, является молодое предприятие областного центра "Кемеровский машиностроительный завод". Несмотря на то, что оно начало свою деятельность всего три года назад, уже сегодня спрос на продукцию машиностроителей так велик, а производственные мощности загружены настолько, что руководство завода постоянно вкладывает инвестиции в развитие предприятия.

Рубцовск, окраина Кузбасса

Рубцовск, окраина КузбассаДождь-то был небольшой, и я долго не мог понять, почему так грязно, и лишь потом до меня дошло: в городе нет ливневой канализации. Вода никуда не утекает и стоит на улицах, пока не высохнет! Не надо машину времени, чтобы ногами пройти по прошлому, достаточно приехать в Рубцовск.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций