МК в Кузбассе » Свежий номер за 29.07.2009

Все – на ёлки!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:28, mkkuzbass
В эти дни накануне, пожалуй, самого светлого праздника – Нового года открываются снежные городки. Так, в Кировском районе Кемерова официально открылся снежный городок на ул. Ушакова, 2.
0
99

Елка-сюрприз!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:17, mkkuzbass
25 декабря в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошел новогодний праздник: Елка для детей сотрудников предприятий ЗАО ХК «СДС». Отпраздновать Новый год в «Арене» приехали 1 200 ребят из Кемерово, Березовского, Новокузнецка, Белово, Прокопьевска и Киселевска.
0
111

За безопасные дороги!

Свежий номер, 28 декабря 2011, 18:14, mkkuzbass
Журналисты «СДС-Медиахолдинга» стали лучшими в освещении вопросов безопасности дорожного движения.
0
90

Кузбасс продолжает строиться

Кузбасс продолжает строитьсяОбщий объем инвестиций в строительную сферу Кемеровской области должен составить по предварительным оценкам около 12 миллиардов рублей. Столь значительный уровень вливаний тем не менее не позволит достичь ввода плановых 1,15 миллиона квадратных метров жилья, на которые рассчитывала областная власть в конце 2008 года. Об этом заявил в понедельник заместитель губернатора Кемеровской области Евгений Буймов.

Взрыв на трубе

Взрыв на трубеВо вторник неподалеку от деревни Зарубино, что в Топкинском районе, произошел взрыв на магистральном газопроводе «Томск-Кемерово». Время чрезвычайного события 14.10. В результате ЧП пострадал 14-летний мальчик – житель села Мазурово. У него ожоги спины. Остальные 4 человека, находившиеся в тот момент неподалеку от места взрыва, отделались царапинами и ссадинами

Осторожно! Муляж

Осторожно! МуляжТо, что в Кемерове на дорогах вскоре появятся муляжи детей, якобы собирающихся перебегать проезжую часть, уже ни для кого не секрет. Сюрприз для водителей может заключаться, пожалуй, только в местах их установки. К 31 июля городские власти планируют поставить конструкции около 6 городских школ. Так что водителям стоит быть готовыми к неожиданностям

Не наигрались

Не наигралисьТяга человеческая к риску – пожалуй, изначальна в самой его природе. Раньше, вооружившись каменным топором, охотник отправлялся то ли на верную смерть, то ли для того, чтобы прокормить свое племя. Хотя выхода другого не было – дикие времена.В средние века рыцари, закованные в доспехи, насмерть бились за сердце прекрасной дамы. В переносном, разумеется, смысле. Что, кстати, было далеко не всегда оправданно. Можно было найти и красавицу порумянее, да и рисковать так собственной жизнью тоже часто было необязательно. Сейчас в такого рода риске необходимость как-то отпала. Человек часто сыт и… скучен. А рискнуть так и хочется иногда. Ну, например, сыграть. И вот тут-то очередное разочарование. Ну никак нельзя играть – это с 1 июля. Нигде, кроме специальных игровых зон, коих по России, как известно, четыре.
Но, как оказалось, кто ищет – тот всегда находит.

Ягодный рай

Ягодный райНа «садоводческом» рынке, что расположен в районе кемеровской «фабрички», оживленно: и продавцов, и покупателей здесь хватает. Еще бы: в самом разгаре сезон, потому пенсионеры спешат реализовать собственноручно выращенную продукцию. Здесь можно найти практически всё, что произрастает в это время в зоне рискованного земледелия, от морковки с картошкой, до зелени и свежей смородины. Сейчас же хит сезона – лесная клубника, вкуснейшая и полезнейшая ягода, которую в огороде не вырастишь. «Клубничке придется поклониться в степи» - говорят пожилые люди.

Антифастфуд

АнтифастфудВ день рождения хот-дога небольшая команда из кемеровских студентов организовала в самом центре города флеш-моб против фастфуда. На проспекте Советском состоялось некое подобия митинга, пропагандирующего здоровую пищу. В руках флешмоберы несли плакаты: «Фастфуд – это не то, что должны есть русские!» «Откажись от гамбургера – сохрани фигуру и здоровье», а из толпы доносились фразы типа: «Фаст – жиру нет!»

Маломерные капитаны

Маломерные капитаныЛето – пора каникул и отпусков. Одни едут в жаркие страны в поисках новых впечатлений, другие же предпочитают остаться и провести время, например, катаясь на гидроцикле, рассекая водную гладь, нагоняя волну на берег. Как получить право управлять собственным плавсредством и не стать жертвой несчастного случая, рассказал «МК в Кузбассе» государственный инспектор по маломерным судам Роман Кижаев.

Юбилейная Кедровка

Юбилейная КедровкаЕще лет 10 назад Кедровка казалась оторванной от города Кемерово. Даже дозвониться до города через коммутатор было непросто. Сегодня шахтерский поселок в составе города и получил статус одного из его жилых районов: уютный и благоустроенный.

Большой волейбол Кузбасса

Большой волейбол КузбассаВолейбольный клуб «Кузбасс – призёр прошедшего чемпионата России в Высшей лиге «А» - начинает подготовку к новому сезону. Впереди у спортсменов – серьёзные матчи и новые соперники. О планах клуба на предстоящий сезон читателям «МК» рассказал Денис Матусевич, исполнительный директор ВК «Кузбасс».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 15:54
Лидер мирного взрыва
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций