МК в Кузбассе » Архив 2008 (#28)

Кафе под открытым небом

[thumb=left]\"'Кафе\"[/thumb]31 летнее кафе на 2000 посадочных мест сегодня ждёт своих посетителей в Кемерове. Причём подавляющая часть из них размещается в Центральном районе города. Самой большой популярностью пользуются кафе, расположенные в парке "Антошка", "Парке Чудес", парке им. Веры Волошиной, близ кинотеатра "Юбилейный", на озере Красном и бульваре Строителей.

Кемеровские чиновники добрались до библиотек

[thumb=left]\"'Кемеровские\"[/thumb]В администрации областного центра Кемерово состоялось заседание Совета при Главе города Кемерово по реализации национальных проектов. На сей раз тема встречи была весьма необычной: "Библиотеки города Кемерово в российском информационном пространстве".

Милиционер-взяточник получил год... условно

В Мариинске милицейский руководитель осужден за то, что вымогал взятку с местного предпринимателя. Милиционер потребовал у руководства компании, которая занимается установкой пластиковых окон, 20 тысяч рублей.

В Новокузнецке возведут новый мост

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]На прошлой неделе стало известно, что в скором будущем в Новокузнецке появится еще одна связующая нить между берегами реки Кондома - новый мост. О том, что принято решение к 2010 году в южной столице Кузбасса возвести новый мост, который бы соединил Центральный район Новокузнецка и поселок Абагур Лесной, на торжествах, посвященных празднованию юбилея города, сообщил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Щелкай по мыши активнее!

[thumb=left]\"'Щелкай\"[/thumb]На сайте администрации Кемерова (www.kemerovo.ru) продолжается конкурс на определение 10 символов угольного Кузбасса. С недавнего времени принять участие в конкурсе могут и те кузбассовцы, кто не имеет доступа в Интернет - для них в областном центре по телефону 77-00-60 работает автоинформатор. По сообщению пресс-службы администрации Кемерова, всего в конкурсе приняли участие около двух тысяч жителей области, счётчик же проголосовавших на самом сайте стоит на отметке в районе 1300, однако и эта цифра весьма и весьма спорная...

10 лет за... пакет!

[thumb=left]\"'10\"[/thumb]У молодого новокузнечанина сотрудники отдела противодействия незаконному обороту наркотиков Новоильинского РОВД Новокузнецка на днях изъяли около килограмма конопли - проверка оперативной информации оказалась удачной.

По спискам и поштучно

[thumb=left]\"'По\"[/thumb]На прошлой неделе в Кузбассе официально стартовала избирательная кампания по выборам депутатов областного Совета Кемеровской области очередного созыва. После публикации 10 июля соответствующего постановления облсовета в СМИ можно считать, что борьба за голоса избирателей начата.

Комфорт для потребителей

[thumb=left]\"'Комфорт\"[/thumb]10 июля в городе Кемерово по адресу улица Кузбасская, 37-а состоялось торжественное открытие Центра обслуживания клиентов (ЦОК) филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС. Это событие стало знаменательным не только для жителей города, но и для потребителей электроэнергии всего Кузбасса.

Долг за ЖКУ платежом красен!

[thumb=left]\"'Долг\"[/thumb]Лето по праву считается "ремонтным" сезоном. В это время выполняется основной объём работ в многоквартирных домах, ремонт систем водоснабжения, канализации и прочего. А от того, как собственники жилья вносят плату за жилищно-коммунальные услуги, зависит, как отремонтируют это жильё летом, чтобы потом зимой было в квартирах тепло и уютно.

Автомобильные покупки через Интернет обходятся дешевле!

[thumb=left]\"'Автомобильные\"[/thumb]Недавно корреспондентам "МК в Кузбассе" довелось на собственном опыте убедиться в мега-полезности глобальной паутины - сети Интернет. Оказалось, что приобретать детали на иномарки, скажем так, виртуально, гораздо выгоднее, чем через местные магазины автодеталей. Минус один: придется какое-то время подождать, пока прибудет груз.

Чиновники воровали деньги из... нацпроектов!

[thumb=left]\"'Чиновники\"[/thumb]Часть денег, выделенных на реализацию нацпроектов, наглым образом разворовывались нечистоплотными чиновниками. С начала года в Кузбассе возбуждено уже 10 уголовных дел по данным фактам. По информации УБЭП ГУВД по КО, расхитители денежных средств нанесли материальный ущерб, согласно возбуждённым уголовным делам, на сумму более 7 млн рублей. Больше всего воровали из проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - на него приходится 6 уголовных дел, 2 уголовных дела возбуждено по нацпроекту "Образование" и по одному делу у проектов "Здравоохранение" и "Развитие агропромышленного комплекса".

Кузбасская ГИБДД ждёт "Визит" из Москвы

[thumb=left]\"'Кузбасская\"[/thumb]С 1 июля вступили в силу очередные поправки в КоАП РФ, согласно которым штрафовать нарушителей дорожного движения смогут не только сотрудники ГИБДД, но и состоящие у них на службе "технические средства, имеющие функции фото- и видеофиксации", а штрафы нарушителям будут присылать по почте.

Ограбление по-семейному

Непонимание поколений, или "проблема отцов и детей" из века в век стоит остро. В последнее время достаточно состоятельные родители, зарабатывая деньги, упускают своих чад в раннем возрасте, а когда понимают, что ситуация выходит из-под контроля, становится поздно...

Восстановить... историю!

[thumb=left]\"'Восстановить...\"[/thumb]В последнее время в областном центре все больше внимания стали уделять прошлому города и Кузбасса в целом. Снимаются фильмы об истории Земли Кузнецкой, о ее прошлом, настоящем, устанавливаются новые скульптуры и проч. Но, к сожалению, "окультурить" лик города везде не всегда получается - затратное это дело. Так, этим летом в столице Кузбасса уже установили новые скульптурные композиции в центральной части города, а вот правобережная часть пока осталась без внимания. Отметим, именно пока. Потому что уже к концу августа в музее-заповеднике "Красная Горка" появится новая смотровая площадка и скульптура "Коногон".

Ревнивец подстрелил конкурента

[thumb=left]\"'Ревнивец\"[/thumb]В минувшие выходные отдых на турбазе нескольких компаний молодых людей в Беловском районе закончился криминальными разборками, разбитыми носами и не только...

Нетрезвые девушки доступны?!

[thumb=left]\"'Нетрезвые\"[/thumb]Лето - время, когда можно гулять всю ночь напролет, смотреть на падающие звезды и влюбляться... Однако не все в этом времени года видят исключительно романтику...

Зарплаты бывают разными...

[thumb=left]\"'Зарплаты\"[/thumb]Любопытные данные обнародовала недавно областная администрация. Специалисты департамента экономического развития, проанализировав показатели эффективности социально-экономического развития муниципальных образований за 2007 год, составили своего рода рейтинг доходов населения. В результате выяснилось, что по итогам 2007 года наиболее высокие доходы в Кемеровской области имеют жители Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка, а также те, кто проживает в Кемеровском, Гурьевском и Таштагольском районах.

Современных светофоров в областном центре прибавится

[thumb=left]\"'Современных\"[/thumb]Как сообщает пресс-служба городской администрации, скоро в Кемерове станет почти в два раза больше современных светофоров, оснащенных специальными экранчиками с "отсчетом времени". Устанавливаются такие светофоры в рамках реализации федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах". На сегодняшний день в областном центре установлено 9 таких светодиодных светофоров. Также в планах специалистов - установка еще 8 "электронных регулировщиков движения".

Все больше кузбассовцев пользуются "дачной амнистией"

[thumb=left]\"'Все\"[/thumb]Управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области подвело итоги работы за полугодие в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Металлурги держат марку

[thumb=left]\"'Металлурги\"[/thumb]В будущее воскресенье будет отмечаться один из самых значимых в Кузбассе профессиональных праздников - День Металлурга. Таковым он считается неслучайно. Ведь общеизвестно, что экономика Кузнецкого края зиждется на трёх китах: уголь, химия и металлургия. В настоящее время, по данным департамента промышленности и энергетики администрации Кемеровской области, налоговые поступления от металлургов Кузбасса обеспечивают 14% всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет области.

Рабочие места для "оборонки"

[thumb=left]\"'Рабочие\"[/thumb]Большинство сотовых операторов, работающих на территории Кемеровской области, при изготовлении и монтаже вышек для своих передатчиков предпочитают обращаться в относительно небольшое частное предприятие, расположенное на территории кемеровского оборонного завода "Прогресс". 50 рабочих этого предприятия успешно справляются с любым количеством заказов, работая при этом качественно и оперативно.

Сбор металлолома - дело профессионалов!

[thumb=left]\"'Сбор\"[/thumb]Проблема вторичной переработки металла - одна из важных в металлургической отрасли по нескольким причинам. В том числе, металлолом - это сырье для металлургического производства, а также решение ряда экологических вопросов нашего и без того отягощенного в этом смысле региона.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций